Как начать свой бизнес в строительной сфере
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как начать свой бизнес в строительной сфере

Дизайн интерьера
Не стоит полагать, что только торговля строительными материалами приносит прибыль в строительном бизнесе. Существует массу иных работ, которые так или иначе востребованы среди заказчиков. На примере возьмем строительство дома. Прежде чем вы закупите все необходимые материалы, вы обязательно должны согласовать план строительства.

На первоначальных этапах в обязательном порядке проводятся геодезические и геологические изыскания. Именно они предопределяют возможность и нюансы возведения постройки на участке. Открыть компанию по предоставлению подобных услуг не просто, но вполне возможно, к тому же и стоят такие услуги из-за своей специфики весьма недешевые. Ими практически всегда пользуются крупные строительные компании, а вот мелкие частники предпочитают экономить.

Следующим этапом будет разработка проекта дома. Если вы досконально владеете искусством проектирования, как, например, известный архитектор Александров Борис Викторович, достаточно легко будет открыть свою фирму по предоставлению подобных услуг. В противном же случае, вам потребуется набрать штат сотрудников, отыскать которых достаточно просто через известные биржи трудоустройства.

Одним из завершающих этапов будет строительство самого дома. Бригада каменщиков, плиточников, универсалов является еще одним ключевым звеном успешного строительства. Подберите соответствующий персонал, сделайте капитальные вложения в оборудование и инструменты, а также займитесь маркетингом. Через небольшой промежуток времени вы сможете начать формировать свою клиентскую базу. Важно только качественно о себе заявить.

Интересным направлением, которое считается более творческим, является архитектурный дизайн. Услуги по нему весьма не дешевые, но требует знания огромного количества популярных материалов для декорирования территориальных участков.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"