Компания «Деколайт»: изготовление вкладышей в теплоблоки из пенополистирола
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Компания «Деколайт»: изготовление вкладышей в теплоблоки из пенополистирола

На протяжении восьми лет своего удачного функционирования в Екатеринбурге, компания «Деколайт» заняла лидирующее место по производству архитектурно-декоративных, утеплительных и упаковочных элементов из пенопласта, в т.ч. и вкладышей для теплоблоков. Они нашли широчайшее применение в гражданском и промышленном строительстве, дизайне и других отраслях человеческой деятельности.

Немного о теплоблоках

Упомянутые уже теплоблоки являются сравнительно новым стройматериалом. Они великолепно подходят для возведения частных жилых домов разной этажности, промышленных и административных зданий. Состоят они из нескольких слоев, чаще всего, трех: двумя бетонными и утеплительным слоем из пенополистирола между ними. Такие вкладыши в теплоблок ООО «Деколайт» производит уже восемь лет, поставляя их заводу «Златоуст-стройтехника» и другим клиентам. Внутренний слой теплоблока имеет гладкую поверхность и состоит из керамзито- или простого бетона марки М150, отличающегося повышенной прочностью. Наружная же сторона теплоблока – это прессованный гранитобетон.

Благодаря отличным техническим характеристикам, теплоблоки пользуются сегодня чрезвычайной популярностью. Они таковы:

•долговечны и прочны
•негорючи
•являются прекрасными тепло- и шумоизоляторами
•имеют меньший, по сравнению с другими стройматериалами, вес
•их производство менее энергетически затратно, а значит, более экономически выгодно

Более подробно о вкладышах в теплоблоки

Пенополистирольные вкладыши изготавливаются на специальном высокотехнологичном и -эффективном оборудовании линии Рифей. В качестве исходного материала для них служит пенопласт марки ПСБ-С-35. Он имеет ряд весомых достоинств, потому что:

•тверд и прочен
•экологически чист и нетоксичен
•имеет долгий срок применения в строительстве: около сорока лет
•химически нейтрален
•не является питательной средой для животных и микроорганизмов, поэтому не способствует образованию грибков и плесени
•легок в обработке – прекрасно режется простым ножом


Все эти качества передаются также изделиям из него, а значит, и термовкладышам. Сами по себе они сгораемы, но их подвергают спецобработке антипиреном, придающим им способность к самозатуханию. Вот почему уровень огнестойкости зданий, возведенных из теплоблоков с такими вкладышами, очень высок.

Компания «Деколайт», предоставившая материал для написания этой статьи, выпускает за смену до трех тысяч вкладышей – порядовочных и угловых камней с так называемыми «ласточкиными хвостами». Но этим сфера ее деятельности не ограничивается: занимается она еще и созданием и реализацией дизайн-проектов любой сложности, архитектурно-фасадным декорированием, монтажом конструкций, ландшафтным оформлением.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"