Критерии выбора ИБП для строящегося дома
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Критерии выбора ИБП для строящегося дома

ибп в котельную
Занимаясь строительством собственного частного дома, мы за раз охватываем сразу несколько вещей. Это и постройка прочного фундамента, и выбор современных строительных материалов, и организацию изоляционных и отделочных работ, и проведение коммуникаций. К последним относят канализацию, водопровод, электричество и отопление. Всё это нужно для создания комфортных условий проживания. И если вы хотите сделать свой дом уютным, то должны всерьёз поработать над теплоизоляцией и отоплением. Первое решается путем покупки современных материалов с высокой изоляцией. А для второго нужно не только провести трубы по всему дому, но и установить отопительное оборудование. Чаще всего для частных домов сегодня используют газовые котлы. К ним дополнительно следует прикупить ибп в котельную. Как? Сейчас выясним.

Критерии, по которым следует выбирать бесперебойник


Источник бесперебойного питания - это небольшое устройство с батареей, которое подключается между электросетью и оборудованием. Современные модели способны не только выступать в качестве запасного источника энергии, но и стабилизировать входное напряжение. Но для обеспечения качественной работы данное устройство нужно правильно выбрать. Для этого следует учесть несколько факторов. Во-первых, параметры. Мощность ИБП должна полностью подходить под ваш газовый котёл, а также водяной насос (без него вы не сможете полноценно отапливать дом). Также должна быть ёмкая батарея, что гарантирует продолжительную работу при низкой нагрузке. Во-вторых, возможность подключения дополнительных батарей. Это позволяет увеличить длительность автономной работы. Есть два вида смарт ибп для котла. У первого можно подключать дополнительные внутренние батареи. У второго нет встроенной, но к нему можно подсоединять внешние (это более экономный вариант). В-третьих, функционал. Есть бесперебойники, которые только подпитывают оборудование при отключении питания. Это Line-Interactive модели. А есть On-Line, которые дополнительно выступают фильтром. Второй вариант дороже, но и более функциональный.

Выбрать бесперебойник для газового котла довольно непросто, поскольку нужно учитывать множество параметров. Поэтому не будет лишним дополнительно проконсультироваться со специалистами магазинов, где вы будете выбирать ИБП. Предоставив им данные о котле и сопутствующем оборудовании, вы ускорите поиск подходящей модели.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"