Обзор американских обоев Cheaspeake
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Обзор американских обоев Cheaspeake

Обойная фабрика Chesapeake расположена в городе Бостон в США и занимается изготовлением настенных покрытий с 1935 года. В данный момент марка считается самым крупным производителем данной продукции в Америке и ведущим в мире поставщиком экологически чистых обоев.

В Украине, России и странах СНГ по большей части представлены только обои Chesapeake, хотя завод также предоставляет массу разнообразных бордюров и изделий для оформления и декорирования интерьера.

Компанией предлагаются обои в классической американской и канадской провинциальной тематике, а также настенные покрытия в стиле Классицизм, Кантри и Неоклассицизм (современная классика).

Преимущества обоев Chesapeake


Все американские обои имеют главное преимущество по сравнению с европейскими фирмами, в качестве сырья они используют бумагу, то есть абсолютно безвредный, дышащий (пропускающий через себя воздух) и натуральный материал.

Дополнительным плюсом также являются стандартные размеры рулонов, что позволит потребителю без особых усилий, специализированного инструментария и навыков оклеить обои на стену, но так как бумага тонкая, следует тщательно подготовить стены, чтобы они были без трещин и кривизны. Кстати, Chesapeake большую часть каталогов предлагает сразу с нанесенным клеем, внутреннюю часть нужно всего лишь смочить и оклеить.

Стоимость обоев Chesapeake держится в среднем ценовом диапазоне, а основная часть самых востребованных коллекций всегда завозится под склады магазинов. Это говорит о том, что покупателю не нужно будет месяцами ожидать доставки.

Дизайн обоев Chesapeake


Покрытия представлены широкой цветовой палитрой, в которой преобладают светлые и спокойные краски. Например, светло-синий, розовый, бежевый, светло-зеленый, бирюзовый.

Из орнаментов по большей части можно увидеть стандартный традиционный набор:

  • Гобелены;

  • Вертикальные полоски;

  • Флористические и цветочные узоры;

  • Шотландская клетка;


А из современных дизайнов присутствуют рисунки деревянной доски и обои с эффектом «гранж». Фактура всех обоев гладкая и приятная на ощупь.

К применению покрытия сгодятся для таких типов жилых помещений как гостиная, спальня, детская комната, коридор, загородный дом и к специализированным интерьерам, то есть офис, ресторан, кафе, салоны, элитные магазины и студии.

Chesapeake очень популярная фирма, но востребованность их изделия в основном находят у взрослого поколения (от 28) и для детских комнат, молодёжь больше предпочитает современных европейских производителей.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"