Области использования взрывных работ
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Области использования взрывных работ

Компания «ГенСтройСити», расположенная в Москве, предоставляет ряд качественных услуг. Квалифицированный штат сотрудников обеспечивает высококлассный сервис, максимальную безопасность и оперативность работ. Специалисты занимаются вырубкой трасс под размещение объектов линейного типа, уничтожением боеприпасов, обработкой почвы, строительством временных переездов и лежневых дорог. Также они могут оказать услуги по рекультивации и восстановлению земель разного назначения, по строительству дорог методом стабилизации грунта. Еще одним направлением фирмы являются взрывные работы.

В промышленности взрывные работы осуществляются воздействием взрыва на искусственные или натуральные материалы. В данном случае они производятся для того, чтобы разрушить, переместить, изменить их форму или структуру. Такие работы производятся при помощи специальных взрывных средств и веществ. Внутри объекта создается полость, в которую они, непосредственно, закладываются.

Область применения взрывных работ довольно-таки обширна. Наибольший объем приходится на горную промышленность. С помощью таких процессов производится разведка и добыча полезных ископаемых, вскрытие месторождений. В строительстве взрывные работы осуществляются с целью планирования площадок для возведения, рыхления мерзлых и скальных грунтов. Также в ходе таких действий могут удаляться валуны и пни. Работы производятся и для образования котлованов, выемок, камненабросных и насыпных плотин, для возведения гидротехнических и дорожных тоннелей.

Взрывные мероприятия проводятся в процессе реконструкции с целью обрушения сооружений и зданий, которые подлежат сносу. Также может разрушаться фундамент оборудования, которые есть внутри действующих заводских цехов. Работы необходимы для абсолютно разных нужд.
Подобной деятельностью должны заниматься только опытные специалисты, имеющие высокую квалификацию в данной сфере. Также должно использоваться специализированное оборудование и техника. Это достаточно опасные и сложные мероприятия, требующие строгого соблюдения всех норм безопасности.

Работы, включающие взрывы, могут проводиться как на поверхности, так и под землей. Также отдельной категорией стоят мероприятия, которые осуществляются под водой. В данном случае разрушаются мосты, шлюзы, плотины, расчищаются броды.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"