Жители Перми опасаются повторения обрушения жилого здания
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Жители Перми опасаются повторения обрушения жилого здания

В начале июля в Перми произошло обрушение части жилого дома 1950 года постройки. По имеющимся данным в результате происшествия пострадали четыре человека. Предположительной причиной аварии названо ослабление несущих конструкций зданий, вызванных осадкой фундамента.

Спустя несколько месяцев жильцы опять бьют тревогу. По их словам, в доме наблюдается появление новых трещин, но власти города не оказывают реальной поддержки, ограничиваясь «отписками». Жители дома опасаются очередного повторения трагедии.
Объективная оценка технического состояния здания

Избежать подобных происшествий, утверждают представители ООО «Бифрейм», помогает своевременное техническое обследование зданий и сооружений на предмет установления их технического состояния. Основанная более 12 лет назад, сегодня эта компания, являющаяся партнером общества «Региональный альянс проектировщиков», предоставляет профессиональные услуги по проведению строительной экспертизы в Екатеринбурге. Штат компании укомплектован квалифицированными специалистами с внушительным опытом работы. У всех сотрудников фирмы имеется официальный допуск к проведению всех видов мероприятий означенного характера.

По словам специалистов организации, профильные исследования, направленные на проверку безопасности, включают широкий спектр мероприятий, в частности, проведение измерений, испытаний материалов, перекрытий и несущих конструкций. В числе прочих показателей, эксперты должны оценить уровень износа строения и усадки фундамента, выявить дефекты, способные стать причиной разрушения. Только на основании проверки всех ответственных элементов здания, их анализа и обобщения результатов исследования выдается заключение о возможности или невозможности проживания, ведения деятельности в конкретном сооружении.

Основания для проведения технического обследования конструкций

Существует понятие плановых проверок, исследований зданий. Регулярному техническому освидетельствованию подлежат и жилые помещения, и производственные строения.

В определенных случаях проведение технического обследования конструкции является жесткой необходимостью. В частности, если, как в случае с жилым домом в Перми, разрушения постройки видны невооруженным глазом. Наравне с тем, основанием для назначения экспертизы служат изменение функционального назначения здания, его перепланировка или реконструкция, возобновление строительства, ряд других причин.

Позаботиться о проведении экспертизы, обратившись в профильную компанию, могут не только уполномоченные властью лица, но и частные собственники. Заключение специалистов обладает юридической силой, независимо от статуса заказавшего его лица, и будет признано в любых судебных органах.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"