Оформление ванной комнаты: каким сделать потолок?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Оформление ванной комнаты: каким сделать потолок?

натяжные потолки

Об оформлении ванной комнаты можно говорить часами, но реже всего тема касается потолка. А ведь именно он чаще всего подвергается большому скоплению влаги, поэтому при его обустройстве стоит отдавать предпочтение лишь качественным материалам. Одним из качественных решений станут натяжные потолки. Они практичны, красивы и помогают создать удивительный интерьер в максимально короткие сроки.

Натяжные потолки поражают своим внешним видом. Чаще всего они представляют собой цельное полотно, которое при нагревании немного растягивается для возможности монтажа по периметру комнаты. Идеально гладкая поверхность, красивый дизайн широкий ассортимент цветов – все это неоспоримые преимущества такого материала, но не спешите с выбором. Если ваша комната достаточно больших размеров, плохая вентиляция и есть проблемы с плесенью, такие потолки будут весьма неуместными. Образовавшиеся капли от пара на поверхности материала будут капать вниз еще продолжительное время, поэтому применяйте на больших площадях с крайней осторожностью, возможно проще будет выполнить различного рода декоративные ставки. В среднем монтаж потолков, в зависимости от выбранной конструкции, осуществляется за 2-5 часов.

Варианты натяжных потолков


Представленные цвета натяжных потолков очень разнообразны, поэтому вы с легкостью подобрать необходимые варианты. Также современные производители предлагают широкий ассортимент фактур, среди которых наиболее востребованы:

  • Матовые;

  • Глянцевые.

  • Глянцевые натяжные потолки создают эффект зеркала, благодаря чему помогают зрительно расширить пространство. При выборе особое внимание уделяйте цвету, чем он темнее, тем вые способность отражать свет. Также использование глянцевой поверхности позволяет сэкономить на освещении в помещении. Чаще всего матовые натяжные потолки встречаются в кабинетах и при облагораживании гостинных.

    Матовые натяжные потолки имеют более сдержанный вид, напоминающий хорошо выкрашенный потолок из гипсокартона. Шероховатая фактура позволяет дополнить любой выбранный стиль, к тому же отлично смотрится в качестве декоративных элементов в ванной комнате.

    При выборе натяжного потолка для ванной учитывайте то, что материал будет постоянно поддаваться температурному перепаду. Очень важно наличия качественной системы вентиляции, если вы хотите создать максимально красивый и практичный интерьер.

    Натяжные потолки позволяют воплотить огромное количество дизайнерских задумок, а также создать особое настроение. Интересным вариантом может стать оформление в виде звездного неба. Каждый раз, принимая ванную, вы зрительно будете погружаться в звездную пучину, что несомненно благотворно отобразиться на вашем самочувствие и полноценном релаксе. Нестандартные решения существенно разнообразят интерьерные краски, к тому же не редко становятся изюминкой помещения. Натяжные потолки – это великолепный вкус и отличительное качество материалов по доступной цене.

    © 2009-2010 Nestor
    Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
    Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
    Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"