Силовые кабели для передачи электрической энергии
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Силовые кабели для передачи электрической энергии


Каждый человек понимает, что без электричества сложно представить комфортную и удобную жизнь. Этот вид коммуникации встречается на промышленных предприятиях, жилых и прочих объектах. А поступать электричество может:

  • По проводам (воздушные линии);

  • по проложенным кабелям (они располагаются под землёй).

Сегодня в продаже можно встретить множество разновидностей кабельной продукции силового типа. Компания "Транс Энерго Инвест" занимается продажей силовой кабельной продукции оптом и в розницу. Оформить заказ и воспользоваться консультацией специалистов можно на сайте t-e-i.ru. Возможен заказ производства кабеля нужного размера и сечения.

Самым распространённым и широко используемым на данный момент считается именно силовой кабель, который нашёл применение не только в различных областях промышленности, но и в быту. Благодаря проводникам силового типа электрическая энергия поступает на предприятия, в жилые дома. Тем самым обеспечивается бесперебойное питание бытового и промышленного оборудования.

Что такое силовой кабель? Силовой кабель представляет собой проводник, состоящий из следующих конструктивных элементов:

  • Токопроводящих жил;

  • изоляционного слоя;

  • наружного покрова для дополнительной защиты;

  • оболочки.

Для изготовления отдельных элементов в кабелях могут использоваться различного рода материалы. К примеру, токопроводящие жилы в кабеле серии ААБл-1 4х150 t-e-i.ru/cat/kabel-bpi/kabel-aabl/kabel-aabl-4-150/ изготавливаются из алюминия. Но для этих же целей может применяться и медь.

В зависимости от эксплуатационных характеристик силового кабеля определяется сфера его применения. Во внимание принимаются также возможные климатические условия эксплуатации, что обеспечивает бесперебойную и безопасную передачу электрической энергии на любые расстояния. При проводке линии электропередач в агрессивных средах чаще всего используются бронированные силовые кабели.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"