Ландшафтный дизайн коттеджного поселка
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Ландшафтный дизайн коттеджного поселка


Идеальный вариант коттеджа не может быть не связан с местностью, именно поэтому ландшафтный дизайн коттеджного поселка занимает одно из лидирующих мест в вопросах по обустройству территории. Современная индустриализация значительно ущемляет природу. Появление больших городов окружающая среда начала цениться лишь для выращивания продукции растительного мира. Деревенский колорит давно перестал быть темой для обсуждения, и все больше дизайнеров предлагают проекты по обустройству городских квартир с ярким живыми красками, в качестве домашних растений. Со временем некоторые люди поняли необходимость гармонизации с природой, поэтому современные тенденции выезда на ПМЖ загород еще раз доказывает то, что уединение с природой наиболее позитивно сказывается на здоровье.

Строительные организации неустанно предлагают все новые проекты загородного жилья с максимальными удобствами. Увы, в нашей стране еще подобное строительство не оценено по достоинству, и многие заказчики предпочитают и дальше вкладывать баснословные деньги в строительство многоэтажек. Необходимо стремиться к балансу поселения и экосистемы. Минимальное воздействие на окружающую среду и использование экологически чистых материалов – залог безопасного жилья. Обязательно важно применение интеллектуальных систем для обустройства комфортного жилья. Используйте ветер и солнце как основные источники энергии. В зависимости от выбранного региона, данного типа энергии может и не хватать на все поселение, но если каждый дом будет оборудован по последнему слову техники, возможно значительно снизить расход потребляемых ресурсов и нескольких солнечных экранов будет вполне достаточно для организации необходимых вентиляционных потоков и обеспечения комфортных условий во время зимы.

Разработка дизайна современного поселка должна максимально гармонировать с окружающей средой. Если вблизи река или огромное количество деревьев, гуманным способом будет оградить их или же сделать общим достоянием, например, обустроить мини парк. Грамотно распределенный ландшафт под постройку может позволить создать гармоничную среду для любителей уединения с природой. Разработка проекта также включает подвод коммуникаций по современным стандартам. Правильно забитая скважина и организованная канализация существенно обезопасит потребляемую воду на загородном участке.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"