Собственноручное строительство загородных домов финского типа
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Собственноручное строительство загородных домов финского типа

В последнее время востребованным среди самых простых людей, которые имеют весьма невысокий уровень заработка, стало строительство коттеджей. Интересно заметить, что в такой ситуации внимание отечественных домовладельцев часто падает на практику финских строителей, которые весьма хорошо преуспели в подобном начинании.

Дело в том, что они сумели разработать так называемые финские дома, которые сохраняют свою функциональность в любой климатический период и абсолютную независимость в плане технического и коммунального обслуживания. Более того, для того чтобы возвести такой особняк простым людям мне нужно прибегать к помощи строительных организаций и полноценных специализированных компаний, поскольку все необходимые процедуры здесь можно решить собственными руками без каких-либо проблем и затрат, что будет весьма выгодно особенно для самых экономных дачников.

Стоимость строительных материалов здесь будет относительно низкой, поскольку основа таких домов представляет собой арматурный каркас, который без проблем можно приобрести или заказать в любой мастерской. В дальнейшем такой каркас обрабатывается гипсокартоновыми плитами и изоляционными материалами из пластика, которые как раз и обеспечивают высокую морозостойкость и сохранность благоприятной температуры внутри жилой площадки.

Здесь особое внимание необходимо обратить на конструкцию фундамента и несущих опор, которые могут потребовать для себя привлечения специальной техники. Конечно, подобные затраты зависят в основном от характера грунта, который в случае своей коррозийной основы и структуры будет нуждаться в дополнительном укреплении и уплотнении, что осуществляется за счет создания специальных бетонных слоев и песчаных насыпей.

Немаловажным фактом в обеспечении тепла и уюта станут окна, на которых экономить совершенно бессмысленно. Отливы для окна в свою очередь придадут вашему коттеджу гармоничный и законченный вид, а также защитят от механического воздействия как часть стены, так и нижнюю часть оконной рамы. Представленные на сайте proff-build.ru отливы отличаются своим качеством, вам лишь останется установить их придерживаясь общепринятых правил. Стоит отметить, что надежностью и популярностью в последнее время отличаются отливы из оцинкованной стали, полиэстеровые и алюминиевые. Обо всех особенностях материалов, используемых для отливов, а также об их правильной установке детальную информацию вы всегда найдете здесь

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"