Высокое качество асфальта – залог качества дорожного покрытия
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Высокое качество асфальта – залог качества дорожного покрытия

Качество дорожного полотна, его срок эксплуатации напрямую зависят не только от технологии проведения работ, но и от качества асфальта. Данный материал представляет собой смесь битума с добавлением щебня, песка и известнякового отсева. Кроме того, в подготовленную определенным образом рабочую субстанцию дополнительно вводят составы на химической водной или органической основе. Их присутствие необходимо для повышения морозоустойчивости, твердости и прочности полосы дороги, а так же для повышения коэффициента шероховатости, который напрямую влияет на качество сцепления колес машины с дорожным покрытием.

Классификация асфальта

Каждая марка асфальта имеет свою область применения. Поэтому перед тем как купить асфальт, следует четко знать, для каких видов работ он будет предназначен. Классифицируется асфальт по размеру зерна (крупнозернистый, мелкозернистый, песчаный), по укладочной температуре (горячий, холодный). По сорту битума, который используется при его производстве, а так же по степени пористости (пористые, плотные, высокопористые). Все эти марки асфальта выпускает асфальтный завод, находящийся в Екатеринбурге. Кроме этого, предприятие ООО «Екатеринбургский Асфальтный Завод», занимается выпуском битумных дорожных эмульсий, асфальтобетонных смесей и других строительных материалов с использованием самых современных технологий и в соответствии с нормами и государственными стандартами. Каждая партия любого вида заводской продукции проходит тщательный контроль в лаборатории предприятия. Качество произведенного заводом материала, который используется при строительстве магистральных трасс, обеспечивает высокие эксплуатационные параметры дорожного полотна. Доставку продукции любом объеме по Екатеринбургу, а так же всем городам и населенным пунктам Свердловской области ООО «Екатеринбургский Асфальтный Завод» берет на себя.

Применение горячего и холодного асфальта

Для строительства крупных автомобильных артерий, которые рассчитаны на постоянно высокий транспортный поток с большими нагрузками на полотно дороги, используется асфальт горячего типа. Его укладка должна проводиться достаточно оперативно из-за необходимости работы с разогретым до 120 градусов материалом. Готовая дорожная полоса, в строительстве которой применялась именно эта марка, не восприимчиво к агрессивным средам, обладает высокими показателями прочности.

Асфальтные смеси холодных марок чаще всего используются при проведении ремонтных работ ямочным способом, а так же для обработки фрагментов дороги вокруг коммуникационных люков, которыми оснащаются подземные инженерные сети. Кроме этого, может использоваться в частном загородном строительстве. В отличие от асфальта горячих марок этот материал не требует жестких ограничений во времени при поведении укладочных работ.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"