Как выбрать цемент?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как выбрать цемент?

Цемент является очень важным компонентом в строительных работах и тем более заменить его другим материалом практически невозможно. После затвердения мы можем получить разный показатель прочности. От чего он зависит? На каждой упаковке стоит маркировка, где указывается число 200, 400 и т.д. Чем выше это число, тем выше показатели прочности материала.

Для того чтобы правильно выбрать необходимый вид цемента и его характеристики, нужно определиться для каких целей вы его хотите приобрести. На число маркировки влияют не только показатели прочности, но также и соотношение используемых добавок.

Для промышленных и жилищных строительных работ, во время возведения фундамента или перекрытия в основном используются данный материал с маркировкой 400 Д20. Мешки цемента с маркировкой М500 ДО используются во время постройки объектов с опасными показателями. Маркировка 500 или же 600 используется в тех случаях, когда вам необходимо обеспечить не только такой фактор, как водостойкость, но и устойчивость к сильным холодам и повышение срока пользования.

Когда вы уже выберете определенного производителя материала и его маркировку, обратите внимание на упаковку. Ведь именно на ней есть вся необходимая информация о выбранном виде цемента: используемые добавки, вес, характеристики, информация о производителе и др.

Также стоит запомнить, что цемент цена и качество являются двумя нераздельными понятиями. То есть, если вы не обращаете внимание на важные характеристики, а выбираете только то, что дешевле всего, не удивляйтесь если материал вас разочарует. Такое стремление к дешевизне зачастую связано с тем, что этого материала требуется большое количество во время любых строительных работах. Однако, такая экономия не приведет ни к чему хорошему, а даже вполне реально, что через время вам нужно будет переделывать что-то и платить за это определенную сумму. В современном мире за все хорошее нужно платить, и цемент не является исключением. Качественный материл отвечает всем необходимым требованиям и выполняет все свои функции.

Заранее уточните все условия хранения материала. Помните, что такой строительный компонент, как цемент неустойчив к сырости и при неправильном хранении он быстро теряет свою функциональную группу и становиться непригодным к строительным работам.

При правильном выборе данного материала, на финишной прямой вашего строительства вы получите очень прочное здание, которое в будущем оправдает ваши надежды.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"