Наливные полы: полы самовыравнивающиеся и бетонное покрытие с покрытием на полимерной базе
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Наливные полы: полы самовыравнивающиеся и бетонное покрытие с покрытием на полимерной базе

Самовыравнивающиеся напольные покрытия

Одним из распространенных материалов для изготовления самовыравнивающихся напольных покрытий является REFLOOR® CT-PM100. Состав сырья представлен в порошковом виде. Такие самовыравнивающиеся полы характеризуются составом из нескольких специального типа цементов, также наполнителей фракционных, необходимых модифицирующих добавок, пигмента. Такой пол отличается высокой степенью тягучести. Эту смесь можно перекачивать при помощи насоса.

Обычно самовыравнивающиеся полы применяются на промышленных объектах, как в процессе проведения ремонтных мероприятий, так и изначальной укладке полов. Покрытия из этой категории обладают существенным уровнем прочности, а наносится довольно просто. Это дает возможность быстро справиться с работами. Ну, а после, как пол затвердеет, вы получите идеальную поверхность с долгим сроком службы. Описываемый тип самовыравнивающегося поля чаще всего применяется при обустройстве магазинов, складов, помещений производства.

Бетонные полы с покрытием на основе полимеров

Дабы бетонный пол прослужил не год и не два, а был удобен в эксплуатации долгое время, нужно соблюсти все принципы его установки. Основными требованиями к бетонному покрытию являются прочность базы – основания в пределах М200 или М300, а температура того же основания - не ниже пятнадцати градусов по Цельсию. Важна и окружающая среда – здесь температура не должна опускаться за показатель в десять градусов. Определенного типа полимерные полы требуют, чтобы влажность не превышала семидесяти пяти процентов. Что касается перепада высот, то здесь на двухметровой рейке не следует быть более двух миллиметров.

Вся процедура установки пола с полимерным покрытием состоит из нескольких этапов:

  • изначально подготавливается грунт;
  • наносится слой грунта;
  • иногда требуется провести ремонтные мероприятия по заделке трещин, выбоин;
  • затем наносится промежуточный грунт;
  • последним наносится финишное покрытие.

Вводить в эксплуатацию площадку можно не ранее двадцати четырех часов после завершения всех работ. Полную же нагрузку можно давать после трехсуточного ожидания.

Доверять работу по установке бетонного типа пола с полимерным покрытием можно лишь профессионалам. Они обеспечат быструю работу, качественную и абсолютно безопасную.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"