Когда разумнее всего покупать новостройку
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Когда разумнее всего покупать новостройку

MetrPrice: Вся недвижимость Москвы и Подмосковья
Желание иметь собственное жилье крайне сильное и заставляет людей искать самые разнообразные возможности. Сейчас практически в любом крупном городе застройщики (например, ЖК Трубино) активно строят новостройки и предлагают покупателям самые разнообразные варианты. При этом не секрет, что приобрести квартиру можно на разных стадиях строительства: как ещё во время создания проекта так и после ввода здания в эксплуатацию. А на каком этапе это делать выгоднее и безопаснее?

1 этап - подготовка территории и заливка бетона. В этот период покупка жилья будет самой доступной, так как стоимость квартиры примерно на 30-40% меньше, чем она будет уже по завершению проекта. Также в это время вы как покупатель можете выбрать квартиру с любым вариантом планировки и на любом этаже. Однако не забывайте, что в этом случае высок риск всё потерять, так как проект может быть заморожен в процессе постройки. Поэтому на первом этапе строительства покупают жилье лишь 15-20% клиентов.

2 этап - строительство. На этом этапе дом готов уже на 50-60%. И многие специалисты отмечают, что это самое оптимальное время для покупки (посетите ЖК Новое Павлино официальный сайт, чтобы изучить имеющиеся варианты). Цены выросли незначительно, ассортимент квартир широк, а проект почти завершён, поэтому риск ликвидации или заморозки минимален. Лучше всего приобретать новостройку именно в это время.

3 этап - отделочные работы. Строительство завершено на 80%. При этом стоимость квартир уже может вырасти на 30%, вследствие чего падает спрос на недвижимость. Однако и риски уменьшаются. На этом этапе квартиры покупают лишь 10% покупателей (чтобы не упустить шанс внимательно изучите наиболее полный каталог новостроек Москвы и Подмосковья).

4 этап - ввод в эксплуатацию. Теперь риски составляют 0%, дом полностью готов к заселению. Однако доступных вариантов практически не остается, а стоимость новостройки возрастает на 40% от первоначальной.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"