Основа здания — фундамент
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Основа здания — фундамент

Любое жилое и производственное здание будет крепким и надежным только в том случае, когда его фундамент прочный. Ныне в строительстве используется несколько видов фундаментов: из бетонных блоков, из бетонных столбов и ленточный. Однако общим для всех этих видов есть то, что в основе их бетон, от качества которого напрямую зависит надежность и прочность возведенного здания. Поэтому так важно сделать правильный выбор и грамотно подобрать бетон для строительных работ.

Прежде всего, необходимо определиться с маркой основы будущего сооружения, которая должна полностью соответствовать поставленной строительной задаче и условиям эксплуатации. Выбирая марку, нужно также учитывать также такие параметры, как общий вес и нагрузка возводимой конструкции, геологические особенности участка для строительства, вид цоколя, а также руководствоваться такими факторами, как материалы возведения стен, количество этажей, отделка, наличие подвала. К примеру, для постройки кирпичных домов лучше всего применять бетон марки М350 и выше. А для деревянного сооружения вполне подойдет марка 200, поскольку значительных нагрузок не предвидеться. Чем выше цифровое обозначение марки, тем прочнее бетон и выше его цена и плотность.

Покупая бетон стоимость его будет колебаться в зависимости от общего объема материала, который требуется для устройства основы любого здания. А необходимость в подготовке подвала для дальнейшей эксплуатации вместе со зданием значительно увеличит расходы на строительство и покупку бетона. Кроме этого, на цену будет влиять наличие дополнительных присадок для улучшения общих показателей марки бетона. Необходимо также учитывать такие факторы, как коэффициент морозостойкости, коэффициент водонепроницаемости, наличие заполнителя и противоморозных добавок.

Если при совершении выбора появляется огромное количество вопросов, лучше довериться профессионалам, которые смогут доступно донести информацию о таких параметрах, как марка бетона, его подвижность, осадка конуса, твердение и возможность бетонирования в зимнее время года. Стоимость бетона для строительства конкретного вида здания индивидуальна и на ее формирование влияет слишком много нюансов.

От правильно сделанного выбора зависит показатель удержания здания на грунте, его прочность и возможность безопасной эксплуатации.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"