Психология торговли.
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Психология торговли.

Управление капиталом в торговле и психологии управления деньгами, являются самыми недооцененными, но наиболее важными компонентами успеха в торговле. Сегодня важнейшим фактором является изучение психологии торговли, а также психологии управления капиталом. Боязнь ошибиться и необходимость всегда быть правым, будет держать вас в опасном положении.
Наблюдая за уроками других трейдеров, вы наверняка почувствовали, что они очень умны, и вы хотели бы получить их стратегию торговли на рынке Форекс. Возможно вы и получите их стратегию, однако любая стратегия срабатывает в среднем 100 раз в год со средней прибылью 100 пунктов для выигрышных сделок, и средней потерей 20 пунктов за сделку.
Через несколько первый дней торговли вы быстро достигните прибыли в 80 пунктов. Классная стратегия, скажете вы, и зовете кучу своих друзей, чтобы рассказать им о великой системе, которую вы нашли. Затем через несколько дней начинаются потери. Вы крепко держитесь, однако, и следующая сделка происходит, так же, в итоге 5 проигрышей подряд и в сумме 100 пунктов в минус. Все ваши друзья тоже в минусе, вы чувствуете себя действительно плохо, когда в придачу ко всему над тобой подшучивают твои лучшие друзья.
В итоге вы ищете другую систему, но она приносит лишь 10 пунктов прибыли за сделку. Вы берете эту систему на проверку домой, и на следующий день она быстро делает из вас победителя. Через несколько дней у вас 50 пунктов уже в кармане, медленно, но уверенно. Получив их, вы очень рады, и снова созываете всех своих друзей трейдеров и рассказываете, что на этот раз вы нашли золотую жилу! Итак, теперь задайте себе вопрос. Если бы вы на самом деле вы были трейдером из данного примера, какую стратегию вы бы предпочли иметь?
Я могу вам могу сказать по опыту, что большинство трейдеров выбирают вторую систему, не задумываясь. Успешный трейдер должен знать максимально обо всех системах. Прежде чем решить, по какой из них торговать могу сказать вам, то, что они по принципу очень разняться и заключаются в следующем:
Для первой системы нужно лишь 1 правильная сделка из 5, для того, чтобы остаться безубыточным.
По второй системе нам нужно набирать большое количество мелких сделок, при этом так же ограничить потери.
Но почему то большинство трейдеров не имеет психической прочности, чтобы использовать последнюю систему в течение длительного времени. Психология торговли - это 70% вашего успеха! Помните об этом.

Также всегда стоит помнить и о безопасности ваших финансов и информации на вашем компьютере. Чтобы обезопасить себя от посягательств недоброжелателей на ваши средства стоит непременно заглянуть на smart-soft.ru

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"