Разумные способы управления и переработки электронных отходов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Разумные способы управления и переработки электронных отходов

В наши дна люди окружены электронными гаджетами, периферийными устройствами, проводами и батареями. Следовательно, все больше и больше накапливается электронных отходов, что делает их глобальной проблемой. В развитых странах предпринимаются сознательные усилия, чтобы взять их под контроль. Телевизоры, аудио и видео компоненты, видеомагнитофоны и камеры, сотовые телефоны, аудио системы, различные компоненты компьютера и ручные устройства содержат ценные вещества и элементы, пригодные для регенерации, включая золото, медь и свинец.

При помощи процесса переработки электронных отходов, о котором можно узнать здесь, достигаются сразу нескольких целей. Прежде всего, мы можем сохранить природные ресурсы, которые очень важны, потому что они поступают из природы и в ограниченных количествах. Кроме того, этот тип переработки способствует экономии энергии, так как нет потери энергии ни в первичных процессах, ни в транспортировке. Также, больше энергии создается за счет сжигания и обработки материалов, которые не могут быть переработаны. Наконец, с помощью утилизации в качестве способа переработки отходов, о которой подробнее можно узнать на сайтах перерабатывающих компаний, мы защищаем окружающую среду, так как эти отходы ухудшают жилую среду обитания.

Избавление от вышедшего из употребления электронного оборудования представляется непростой задачей с точки зрения влияния их на мать-природу. Итак, вот несколько простых и умных шагов, чтобы осуществлять е-переработку.

Меньше приобретайте электроники

Покупка ненужных и избыточных электронных гаджетов является самой большой причиной накопления электронных отходов. Иногда мы покупаем электронику, которая нам на самом деле не нужна, поэтому важно спросить себя о своей реальной потребности и просто перестать покупать, если это покажется ненужным.

Перестаньте бросать устаревшую электронику в мусорный бак

Выбрасывание своих старых электронных товаров в мусорное ведро может быть опасным, поэтому перестаньте это делать. Почти все они содержат ядовитые вещества, которые могут нанести вред окружающей среде, если они находятся на мусорных свалках.

Найдите хорошую перерабатывающую компанию рядом с вами

В настоящее время есть много хороших сертифицированных переработчиков электроники, работающих по самым высоким экологическим и социальным стандартам. Пройдя по ссылке, вы найдете одного из них. Эта компания может многократно использовать и даже отреставрировать оборудование при соблюдении всех мер безопасности.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"