Чем отличаются входные металлические двери
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Чем отличаются входные металлические двери

Первым делом следует определиться с толщиной металлических листов, используемых при изготовлении дверей. Оптимальный вариант — 2-3 мм. Если лист тоньше 1,5 мм, то защиту от взлома просто невозможно гарантировать. При толщине свыше 4 мм конструкция оказывается слишком тяжёлой (повышается нагрузка на петли), соответственно увеличивается и стоимость изделия.

Замки

Металлические двери от производителя с достаточным опытом изготовления, как правило, комплектуются парой замков различного типа. Один — цилиндровый, второй — с сувальдным механизмом.

Петли

Недорогие петли с классическим механизмом работы отличаются довольно коротким сроком службы — обычно не более 5-7 лет. После этого нарушается плавность хода створки и требуется замена. Петли с подшипниками (существует много вариантов их исполнения) обходятся дороже, но обеспечивают более лёгкий ход.
Механизм регулируемых петель отличается равномерным распределением нагрузки, что увеличивает срок эксплуатации. Для улучшения противовзломных характеристик часто используются скрытые петли. Обнаружить их с внешней стороны действительно сложнее, однако угол открывания таких дверей не превышает 90 градусов, что может оказаться неудобным в ежедневной эксплуатации.

Противовзломные опции

Специальный карман для ригелей предотвратит взлом в том случае, если злоумышленники попытаются сбить край стены напротив замка. Эта простая, но действенная защита перекроет доступ к ригелям при попытке забить их молотком обратно в замок.
Благодаря системе вертикальных ригелей металлические двери можно запереть не только в районе замка, но также сверху и снизу. В этом случае становится практически невозможно отжать дверное полотно возле замка. К недостаткам такой системы относятся дороговизна и ограниченный выбор совместимых замков.
Противосъёмные штыри применяются, чтобы предотвратить взлом с помощью спиливания дверных петель. Также в некоторых случаях для усиления края дверного полотна используется Т-образный молдинг, являющийся непреодолимым препятствием при отгибании фомкой.

Звуко- и теплоизоляция

В список основных требований, предъявляемых к характеристикам входных дверей, входит достаточный уровень изоляции. Он делает проживание в квартире или доме более комфортным, а ещё позволяет избежать потерь тепла в холодное время года. Для обеспечения хорошей звуко- и теплоизоляции потребуется двойной или тройной уплотняющий контур.

Лучшим материалом для утепления дверного полотна считается прессованная минеральная вата, сохраняющая свои свойства максимально длительное время. Нередко в качестве утеплителя применяется пенопласт. В производстве это обходится дешевле, но срок эксплуатации оставляет желать лучшего: очень скоро пенопласт начинает сыпаться. В некоторых случаях для достижения идеальных изоляционных параметров проводится утепление дверной коробки.

Отделка

Кожзаменитель (или винилискожа) — ранее популярный материал для внутренней и внешней отделки входных дверей. Сегодня обивка кожзамом встречается всё реже, в основном только в самых бюджетных вариантах. Из-за негативного воздействия внешних факторов винилискожу нельзя использовать для внешней отделки дверей со стороны улицы.
Ещё одним недорогим типом отделки является ламинированное покрытие. К его преимуществам относятся доступная стоимость, привлекательный внешний вид и большая цветовая гамма на выбор. Из недостатков — низкий уровень звуко- и теплоизоляции. Большой популярностью также пользуются входные двери с отделкой МДФ, натуральным деревом и порошковым покрытием.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"