На что способна современная керамическая плитка
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
На что способна современная керамическая плитка

Традиция применения керамических изделий в дизайне интерьеров уходит своими корнями в глубокую древность. Археологи находят осколки настенной или напольной плитки при раскопках городов в Египте, Ираке и Сирии. Но современный отделочный материал сильно отличается не только от древнейших образцов, но и от керамики, которая выпускалась совсем недавно.

Самая обычная плитка kerama marazzi, которая выпускается в России на итальянских производственных линиях, по своей прочности превосходит даже такие материалы, как железобетон. В этом нет ничего удивительного – пол в кухне в процессе эксплуатации повергается просто невероятным нагрузкам. Поэтому к напольной плитке предъявляются самые высокие требования. Плитка также хорошо противостоит деформации. Она способна выдержать очень большие нагрузки на разрыв. Поэтому ее можно использовать в самых сложных конструкциях, например, в декорировании арок.

Такой материал, как плитка cersanit или другого именитого производителя, обладает отличными показателями огнестойкости и огнеупорности. Пройдя обжиг в печи, при температурах, которые могут превышать 1000 °С, плитки уже не боятся обычного пожара. В отличие от синтетических строительных материалов, таких, как пенопласт, при нагревании плитка не выделяет ядовитых газов. Облицовывая керамикой стены и пол своего дома, вы не только украшаете собственное жилище, но предохраняете его от пожара. Конечно, плитка не способна остановить возгорание, но она будет мешать огню быстро распространиться по помещению и даст пожарным больше времени на спасение вашего имущества.

Современная плитка для пола совсем не проводит электрический ток. Поэтому ее можно смело применять в полах с подогревом, в которых используются электрические нагревательные элементы. Даже если в результате коррозии или механического повреждения кабеля оголятся, вас не ударит током.
Раньше главным врагом производителей керамики был солнечный свет – под прямыми лучами изделия теряли свой цвет. Современные технологии позволили решить эту проблему – теперь плитка сохраняет свой внешний вид даже после нескольких эксплуатации в хорошо освещенном месте. Приобретая продукцию лучших отечественных или зарубежных производителей, вы получаете материал, который по целому ряду важных эксплуатационных свойств не знает себе равных. Он будет служить вам верой и правдой на протяжении многих лет и, кто знает, может быть, через тысячу лет он тоже станет объектом изучения для археологов будущего.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"