Акриловые ванны против чугунных: какую выбрать?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Акриловые ванны против чугунных: какую выбрать?

Ремонт в ванной комнате с нуля или замена старой сантехники всегда поднимает вопрос покупки ванны. На рынке представлен довольно широкий ассортимент ванн из разных материалов, но самыми популярными являются, конечно, акриловые модели. Впрочем, несмотря на их многочисленные преимущества, по сей день остаётся довольно много поклонников ванн из чугуна. Что же всё-таки лучше – ванна из акрила или чугунное изделие?

Современная сантехника для ванной должна быть удобной, практичной и иметь эстетичный вид. Всё это соблюдается, когда речь идёт о ваннах из акрила. Фирменные акриловые ванны от ведущих мировых производителей отличаются высоким качеством и способны служить долгие годы, не утрачивая первозданной красоты и характеристик. Дешёвая продукция может быть не столь долговечной, и это нужно обязательно учитывать, приобретая ванну из нижнего ценового сегмента. Акрил является очень пластичным материалом, поэтому из него изготавливают ванны любых размеров и форм. Это может быть классическая прямоугольная ванна 170, а может быть угловая, полукруглая, овальная или даже круглая модель. Некоторые компании даже идут на то, чтобы изготавливать акриловые ванны нестандартных размеров и форм с учётом индивидуальных пожеланий заказчиков. Конечно, изготовление ванны на заказ обойдётся несколько дороже, чем покупка стандартного изделия, зато так можно оптимально вписать изделие в ванную комнату со сложной нестандартной планировкой.

Акриловые ванны покоряют покупателей не только своим видовым разнообразием и множеством оригинальных дизайнерских решений, но и лёгкостью. В среднем, акриловая ванна весит порядка 30 кг, тогда как вес сопоставимого по размерам чугунного изделия может достигать полутора сотен килограммов. Вес сантехники имеет очень важное значение, потому как он определяет сложность доставки изделия в квартиру. Если квартира находится на первых этажах, доставить чугунную ванну будет просто сложно, а если её придётся нести на 3-ий этаж и выше, то такая задача видится уже архи сложной. Тяжеловесные чугунные изделия нельзя поднимать в обычном пассажирском лифте, а специальные грузовые лифты есть далеко не во всех жилых домах. Что касается сантехники из акрила, то с её доставкой и подъёмом на любой этаж проблем обычно не возникает. Два человека даже с неважной физической подготовкой могут легко занести акриловую ванну в квартиру на любом этаже здания. Малый вес таких изделий приходится очень кстати, если возникает необходимость замены сантехники. Вынести лёгкую ванну из акрила намного проще, чем спустить чугунное изделие весом в полтора центнера.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"