Обработка поверхности изделий из металлопроката
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Обработка поверхности изделий из металлопроката

Наверное, никому уже не приходит в голову мысль о том, почему изделия из одного и того же металлопроката зачастую отличаются настолько, что даже опытные специалисты не всегда способны определить принадлежность металла к одной и той же категории. Дело в том, что в некоторое заблуждение способна ввести любого обоработка металлического изделия.

Обработка металла играет чрезвычайно важную роль в установлении цены на изделие, сделанное из него. Специалистов всегда интересуют химические качества металла, процессы, способствующие созданию окончательного варианта изделия, а покупатель, первым делом, оценивает внешний вид предмета - будь то мебель, сейф или металлоконструкция. Именно этот пункт является решающим в процессе выбора между изделиями одного и того же типа, представленными разными производителями.

Для того, чтобы изделие приобрело максимально привлекательный вид, необходимо, чтобы оно прошло целый ряд процедур, избавляющих от всех неприятных глазу элементов. Разумеется, это делается уже после того, как становится известно, что предмет получился качественно, иначе в завершающей обработке не будет никакого смысла.

Для начала необходимо избавиться от сварных швов. После сварки обязательно остаются следы угловых или стыковых швов, а также разные точечные наросты металла, ухудшающие внешний вид поверхности изделия. Для проведения этих процедур используют зачистные круги разной толщины. С помощью них убираются излишки процесса производства, модель круга подбирается в зависимости от объема предстоящей работы. Правильно выбранный круг не оставляет задиров и зарезов, точно снимая наросты на поверхности.

После удаления сварных швов необходимо позаботиться о том, чтобы изделие обрело аккуратный вид. Предстоит избавиться от ржавчины, если она имеется, убрать цвета побежалости, масляную пленку, которая может возникать на изделии еще во время работы с металлом, отшлифовать поверхность. Все это можно выполнить с помощью все тех же кругов. Далее, если это необходимо, изделие покрывают краской. Это может быть порошковая покраска или окрашивание с помощью жидких красящих веществ.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"