Внимание! Бетон, выдерживающий 1200 градусов С
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Внимание! Бетон, выдерживающий 1200 градусов С

Если возводимые бетонные сооружения или отдельные изделия будут эксплуатироваться при постоянных высоких температурах, то необходимо выбирать жаростойкий бетон соответствующего класса, так как обычный под воздействием высокой температуры теряет прочность и дает усадку вследствие потери цеолитной, абсорбционной и кристаллизационной воды. Это приводит к растрескиванию, частичному, а затем и полному разрушению бетона.

Жаростойкий бетон обозначается BR и подразделяется в соответствии с предельно допустимой температурой применения на классы от И3 до И18.

Жаростойкие бетоны по праву заняли одно из главных мест в строительстве, нефтехимической и химической промышленности, энергетической отрасли,.

Предлагаемый компанией ЗАО Парад жаростойкий бетон, цена которого всегда доступна, – это бетон для температур от 300 до 1200 оС. Наши сотрудники помогут вам определиться с выбором жаропрочного бетона. Вы можете написать письмо на zaoparad@bk.ru или позвонить на +375 17 210 26 56, чтобы уточнить цену на жаростойкий бетон.

ЗАО Парад поставляет свою продукцию в виде сухих смесей, упакованных в бумажные мешки или биг-беги.

Благодаря своим свойствам этот бетон успешно применяется:

- в тепловых агрегатах с частыми перепадами температур (подины, стены и свода закалочных печей, элементы футеровки обжиговых вагонеток и др.);

- в тепловой изоляции котлов энергетических установок (ТЭЦ, ГРЭС);

- в элементах футеровки печей рудно-термического производства (в фосфорных печах и печах по обжигу серного колчедана, ферросплавных и т.д.);

- в печах пиролиза по переработке нефти (элементы сводов и стен);

- в сводовыч конструкциях туннельных печей для обжига кирпича.

Жаростойкий бетон также характеризуется хорошей стойкостью к кислотной агрессии, и нагревание до 900-1000° С заметно увеличивает кислотостойкость этого бетона.

Применение жаростойкого бетона более предпочтительно по сравнению с огнеупорной кирпичной кладкой, так как последняя расширяется при нагревании, что требует устройства температурных швов.

Во всех случаях применение данного вида бетона обеспечивает полноценную замену шамотному кирпичу, снижает в 3-4 раза трудоемкость монтажных работ и в 2-4 раза увеличивает срок службы футеровки.



Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"