Мансардные окна становятся популярнее
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Мансардные окна становятся популярнее

При строительстве дома многие забывают о том, что фактически мансарда тоже может быть жилым помещением, если ее заранее правильно спланировать и при этом не забыть об окнах, чтобы сквозь них могло проникать естественное освещение. Например, мансарду можно использовать как кабинет, спальню или обустроить детскую.

Но еще на стадии проектирования перед началом строительства необходимо определиться с типом окон, которые будут установлены. Следует учитывать, что мансардное окно является наклонным, поэтому для его монтажа не нужны какие-либо дополнительные конструкции, поэтому его устанавливают непосредственно в кровлю. Благодаря этому они стали за последние годы очень популярными. Особенно стоит обратить внимание на мансардные окна velux, которые отличаются повышенными эксплуатационными характеристиками. Они позволяют сохранить форму крыши, и при этом значительно экономится время самого монтажа. Предварительные расчеты строителей показывают, что мансардные окна всегда дают на 30-40% света больше, чем их вертикальные аналоги.

Для того, чтобы надежно и качественно монтировать окно на крыше, необходимо убедиться в том, что оно изготовлено из прочных материалов, но при этом само по себе достаточно легкое. Как правило, раму чаще всего изготавливают из древесины северных хвойных пород. Она может выдерживать сильные температурные колебания, а также сильные ветровые и снеговые нагрузки. Кроме того, данная древесина отличается высокими механическими характеристиками. Повышают прочность такой древесины с помощью ламинирования, то есть вначале поверхности окна полируют, а затем покрывают лаком. В мансардных окнах устанавливают однокамерные стеклопакеты, толщина стекол которых с теплоотражающим покрытием составляет 3-4 миллиметра, а между ними находится инертный газ – аргон. Именно он обеспечивает максимальное энергосбережение без утяжеления стеклопакета за счет увеличения количества стекол или их толщины. Мансардные окна, благодаря своим характеристикам, отлично удерживают тепло и не пропускают холодный воздух внутрь помещения. Эксплуатационные их характеристики могут зависеть от максимального количества открывания-закрывания. Например, у окон VELUX данный показатель составляет 25 000 циклов, а качество подтверждается соответствующим сертификатом. Кроме того, все мансардные окна при открывании вращаются вокруг своей оси на 160 градусов, поэтому их легко мыть с обеих сторон. Все их модели оснащены специальным вентиляционным клапаном.

Дата публикации: 23.05.14






© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"