Как сделать дизайнерский ремонт своими руками?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как сделать дизайнерский ремонт своими руками?

Любовь к красоте и всему прекрасному подталкивает людей делать дизайнерские ремонты в своих квартирах и домах. Есть два способа, как навести марафет в своём жилище – обратиться к профессионалам в сфере интерьерного дизайна или положиться на свою собственную фантазию и чувство стиля. В последнем случае придётся пройти несколько этапов подготовки и реализации авторского дизайн проекта оформления квартиры.

Конечно, самый предпочтительный вариант – это обратиться к услугам профессионального дизайнера, который выполнит всю техническую и творческую работу относительно создания нового интерьера. Поручить реализацию авторского проекта можно хорошей фирме, которая занимается дизайнерскими ремонтами. Например, сделать хороший косметический ремонт в Санкт-Петербурге можно с помощью специализированных фирм, в которых работает сплочённый коллектив дизайнеров и специалистов по декоративной отделке помещений различного назначения (квартиры, дома, офисы и т.д.). Разумеется, услуги привлечённых со стороны специалистов требуют определённых финансовых вложений, поэтому, если бюджет ремонта сильно ограничен, а в результате хочется получить качественный продукт, то можно попробовать выполнить дизайнерскую и ремонтную работу своими силами. Чтобы первый блин не был комом, имеет смысл почитать полезные статьи о дизайне и ремонте.

Рассмотрим вариант самостоятельной работы над дизайном интерьера своей квартиры, дома или иного помещения. Начинать такую работу необходимо с составления так называемого обмерного плана – масштабированного изображения планировки квартиры с точными размерами. Для того чтобы составить такой план, необходимо снять замеры со всех стен, выступов и ниш, измерить высоту и ширину оконных и дверных проёмов и так далее. Проще всего это делать с помощью лазерной линейки, которая позволяет измерять габариты любых архитектурных форм с точностью до миллиметра. Вторым этапом после составления точного обмерного плана является расстановка мебели (опять же, на чертеже), а также определение с размерами мебели. Нужно отметить, что в проект изначально нужно закладывать продуманную концепцию меблировки, чтобы потом не пришлось всё переделывать с нуля. Далее остаётся только определиться с материалами отделки стен, пола и потолка и выбрать цветовую гамму, а также продумать, где расположить цветовые пятна (акценты) и какой декор использовать для придания интерьеру неповторимого стиля.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"