Застройщики стали чаще покупать материал в Интернете
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Застройщики стали чаще покупать материал в Интернете

Интернет магазины строительных материалов работают на просторах отечественного сегмента глобальной паутины уже не один год. Ранее их клиентами были, в основном, граждане, которые делают ремонт в квартире или строят дом. Теперь же одним из приоритетных направлений виртуальных торговых площадок стало обслуживание юридических лиц – преимущественно, строительных компаний разного уровня.

Почему строительные организации предпочитают закупать необходимые для работы строительные материалы через Интернет? Пожалуй, такое положение вещей имеет несколько логических объяснений. Одно из них – это естественное стремление застройщиков сэкономить на самой весомой статье затрат – сырьё и материалы. Поскольку материальные расходы более всего влияют на себестоимость всего объекта, то не удивительно, что именно на них стараются экономить застройщики в первую очередь. Есть несколько способов сэкономить на материале – приобретать на оптовых базах менее качественный, но более дешёвый материал, либо же попытаться найти другого поставщика, который бы за меньшие деньги мог бы предложить товар достойного качества. Второй подход кажется более оправданным и целесообразным, хотя бы потому, что в данном случае застройщику не приходится жертвовать качеством возводимого жилья, объектов коммерческой, производственной и иной недвижимости. А потеря качества – это утрата клиентов и доброго имени, что равносильно отложенному во времени банкротству.

Приобретая строительные материалы в режиме онлайн, застройщики руководствуются стремлением не только сэкономить деньги за счёт разницы между Интернет ценой и обычными расценками, но и потратить меньше времени на снабжение строительной площадки необходимым материалом. Следует отметить, что сотрудничество с виртуальными магазинами позволяет застройщику не заботиться о таких вопросах, как поездки на склад для выбора нужных позиций (всё это можно сделать на сайте), аренда грузовиков нужной грузоподъёмности, поиски водителей с водительскими удостоверениями нужной категории, транспортировка материалов со склада продавца до места хранения и т.д. Все эти заботы берёт на себя продавец. Большинство Интернет магазинов строительных материалов оказывает услуги бесплатной доставки товара в любых количествах в указанное покупателем место и оговоренное время. При этом доставка может осуществляться даже на бесплатной основе, если такое предусмотрено политикой конкретного сайта или речь идёт о постоянном оптовом покупателе.

Дата публикации: 22.04.14



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"