Сантехнические услуги. Вызов сантехника
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Сантехнические услуги. Вызов сантехника

Зачастую нам представляется сантехник, мощным мужиком с обтрёпанным фартуком и неопрятными штанами. Трудяга и выпивоха. Готовь бутылку! И Засора в трубах не будет! Почистит, все закрутит, быстро и надежно. Вспоминается фильм “Афоня”. 


Вызов сантехника привычное дело для современного горожанина, однако и здесь есть свои тонкости.
Современный сантехник должен ориентироваться в разновидностях большого количества оборудования, инструментов. Множество видов сантехники - труб, смесителей, водосчетчиков, вентилей и других важных составляющих. Постоянно быть в курсе изменений, которые стремительно развиваются. Вызов сантехника привычное дело для современного горожанина, однако и здесь есть свои тонкости.
Даже большой кейс или ящик с инструментами не способен содержать в себе все виды. Зачастую дополнительные инструменты хранятся в машине. Для быстрой работы (прочищения, замены прокладок, смесителей без резки труб) подойдет и набор, состоящий из 41 предмета. 


Минимальный набор инструментов состоит



  • Набора ключей (трубных, газовых) и простых, накидных;

  • Ножовка по металлу (конечно лучше, если есть болгарка, но в отдельных случаях и не подлезть, требуется тонкая работа);

  • набор отверток (обычно с длинной ручкой и прорезиненные для удобства);

  • набора сантехнических прокладок;

  • Молоток, зубило, кусачки, плоскогубцы;

  • Труборез;

  • Клупп трубный (различного размера);

  • Пакля.


Вызываем сантехника, обрисовываем ему ситуацию, а он берет с собой все необходимое для ремонта.
Большинство случаев, при которых требуется помощь сантехника, является засоры в трубах, туалетах, установкой водосчетчиков, с последующим врезанием в систему. Смесителей. Замена старых ржавых труб. Для этого необходим режущий инструмент – болгарка. Промывка системы отопления, если у вас свой дом.*
Сантехник должен разбираться в видах труб и их соединении. 


Основные виды:



  • Стальные;

  • Медные;

  • Полипропиленовые;

  • Металлопластиковые.


Как правильно соединить, например медные трубы, для этого потребуется специальный ключ - ремешковый ключ с нейлоновым захватом. Материал, царапающийся, поэтому используется данный ключ. Для равномерной сцепки потребуется – цепной ключ, он создаст дополнительный эффект рычага.
Важным элемент для трубопроводов является уплотнительный материал – сантехнический лен.
Основная проблема засор. Эх, что делать, когда засоряется раковина. Конечно же, мы идем в первую очередь в магазин и покупаем средство, которое растворяет “обитателей нашей трубы”, волосы например, которые в клубок свернулись. Иногда помогает. Но при сильном засоре не помогут. Придется вызывать сантехника. Раньше использовался специальный металлический трос с “пушистой” проволокой на конце. Его запихиваешь и крутишь, прочищаешь. Сейчас же появилось оборудование - прочистные машины.
Также для более детального и быстрого реагирования существуют видеодиагностика.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"