Еще раз о ПЕНЕТРАТЕ и ПЕНЕТРОНЕ. Решение Верховного суда
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Еще раз о ПЕНЕТРАТЕ и ПЕНЕТРОНЕ. Решение Верховного суда

Появление современных гидроизоляционных материалов ПЕНЕТРАТ белорусской компании ЗАО "Парад" значительно снизило долю рынка российского Пенетрона на рынке РБ. И тут началось....

Что хотела получить судебными разбирательствами американская компания ISS/Penetron International LtD"?

"признать предоставление правовой охраны товарному знаку ПЕНЕТРАТ в отношении всех товаров 01 и 17 классов по международной классификации товаров и услуг (МКТУ), для которых знак ПЕНЕТРАТ зарегестрирован, недействительным полностью в отношении всего перечня товаров".

Но 2 декабря 2013 года судебная коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного Суда Республики Беларусь, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобе американской компании IСS/Penetron International LtD", пришла к выводу, что:

"товары 17 класса МКТУ "материалы для изоляции" товарного знака ПЕНЕТРАТ не являются однородными товарам 19 класса "неметаллические строительные материалы" товарного знака ПЕНЕТРОН"
и оставила жалобу американской компании "IСS/Penetron International LtD" в том числе и ЗАО "Группа компаний "Пенетрон Россия" в этой части БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.

Таким образом, несмотря на все усилия российского холдинга, Верховный суд РБ оставил в силе предоставление правовой охраны товарному знаку ПЕНЕТРАТ по свидетельству № 36964 на имя ЗАО "Парад" и сохранил за нами право выпускать линейку гидроизоляционных материалов ПЕНЕТРАТ.

По мнению судебной коллегии:

"при оценке однородности товаров 17 и 19 классов МКТУ, следует исходить из того, что перечень товаров 17 класса МКТУ товарного знака ПЕНЕТРАТ (материалы для изоляции) не ограничен словами для "строительных целей", в связи с чем область применения материалов 17 класса охватывает практически все отрасли производства, где возможно их применение, в том числе и строительную.

Как утверждает судебная коллегия:

"совпадение одной из областей применения "материалов для изоляции" (17 класс МКТУ для ПЕНЕТРАТА ) и "неметаллических строительных материалов (класс 19 для ПЕНЕТРОНА) не может служить достаточным основанием для отнесения указанных товаров к однородным и ДОВОДЫ американской компании "IСS/Penetron International LtD" и ЗАО "Группа компаний "Пенетрон Россия" являются НЕОБОСНОВАННЫМИ.

Складывается впечатление, что единственный материал проникающего действия в мире это Пенетрон. Это не тот ли случай, когда желаемое хочется выдать за действительное?
Если упомянутая американская гидроизоляция так недосягаемо и сказочно прекрасна, то не стоило бы и беспокоиться-сиди себе на Олимпе недостижимого качества и доходов, так вот нет! Что же взбудоражило? Что мешает жить ? Нет монополии?

И независимо от мнения американской компании "IСS/Penetron International LtD", ЗАО "Группа компаний "Пенетрон Россия" вместе с ООО "Пенетрон Бел", мы остаемся все такой же сильной организацией, какой и были всегда, и продолжаем выпускать и предоставлять заказчикам продукцию высочайшего уровня, которую они привыкли ожидать от нас.
И есть у нас все ПРОТОКОЛЫ ИСПЫТАНИЙ, и есть СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА!

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"