Новый экскаватор-погрузчик TLB990 от TEREX
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Новый экскаватор-погрузчик TLB990 от TEREX

Характеристики экскаватора-погрузчика TLB990 от TEREX

Компания TEREX на одной из выставок специальной техники, проводимой в Ковентри, представила экскаватор-погрузчик новой модели собственного производства – TLB990. Этот образец характеризуется практически полной универсальностью, высочайшей мощностью и производительностью. В TEREX TLB990 установлен экономичный, но невероятно эффективный двигатель от Perkins.

Благодаря тому, что этот новый экскаватор-погрузчик оснащен четырехскоростной коробкой передач синхронизированного типа, при управлении TLB990 происходит очень плавное переключение с одной скорости на другу. Поэтому движение техники и смена его направления происходят без рывков и не связано с какими-либо неудобствами. В целом такая система дает экономию мощности трансмиссии, сокращая ее потери на 10%.

Отличительной особенностью TLB990 является еще и то, что данная модель погрузчика имеет 4 ведущих колеса, управление которыми осуществляется при помощи передовой технологии повышенной точности. В результате диаметр поворота этого вида техники составляет скромные 7,3 м. Все колеса могут быть одновременно повернуты в одну сторону, что позволяет использовать TLB990 даже в ограниченном пространстве.

Базой для TLB990 является обновленное шасси, которому свойственна особенно высокая безопасность, долговечность и прочность. Носовая часть модели оснащена противовесом, изготовленным из литой стали. Поэтому масса корпуса и деталей погрузчика распределяется наиболее равномерно, что хорошо сказывается еще и на прочностных показателях техники.

Характерной для TEREX TLB990 чертой является наличие переднего ковша 7 в 1. Он отличается мощными показателями вырывного усилия, поэтому ему свойственны высокие возможности при совершении подъема груза. Высота, которую может достигнуть ковш, равна 3,67 м. Поэтому новый экскаватор-погрузчик производства TEREX способен проводить погрузку в грузовики с высокими бортами. Объем ковша составляет более 1 м3.

Приятно удивляет еще и оснащение кабины. Он обладает множеством удобных функций, благодаря которым есть возможность для комфортной работы оператора. Все элементы управления расположены очень эргономично. Стоит отметить и простоту технического обслуживания TLB990, передний капот которого в открытом состоянии позволяет легко достигать всех важных элементов при проверке состояния техники. В итоге можно сказать, что новинка получилась удачной.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"