Как уберечь деревянный дом
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как уберечь деревянный дом

Сегодня все больше заказчиков, особенно зарубежных, предъявляют высокие требования к экологической безопасности поставляемой древесины.
Однако многие традиционно используемые для обработки препараты перестали соответствовать жестким европейским стандартам из-за высокой токсичности. Поэтому деревообрабатывающие компании повсеместно переходят на современные защитные технологии на основе органических веществ.
Композиция ОК-ГФ разработана без использования высокотоксичных соединений, запрещенных к использованию в ЕС. При этом безопасность и качество обработки соответствуют европейским стандартам.
Композиция ОК-ГФ безопасна как при обработке, так и при последующем использовании изделий из обработанной древесины. Например, допускается использовать ОК-ГФ даже для обработки деревянной тары, предназначенной для хранения пищевых продуктов.
В зависимости от количества ингибиторов горения, введенных в структуру древесины, оценивается ее огнезащитная эффективность. Наибольший эффект достигается при неоднократном (за 3-5 проходов) пропитывании огнезащитной композицией ОК-ГФ. В этом случае древесина приобретает свойства, присущие трудногорючим материалам.
Совместно с Учреждением «НИИ ПБиЧС» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проведена модификация композиции ОК-ГФ для древесины с целью придания ей невымываемых (атмосфероустойчивых) свойств.
Невымываемые свойства огнезащитной композиции ОК-ГФ позволяют использовать трудногорючую древесину при огнезащите наружных частей зданий, сооружений и строительных конструкций без дополнительной защиты обработанных поверхностей.
Композиция ОК-ГФ позволяет получить одновременный эффект как огнезащиты, так и антисептирования, в частности защиту деревянных конструкций от гниения и воздействия различных видов биоразрушителей (плесень, грибок, деревопоражающие насекомые), появления синевы, почернений и др.
Наносить огнебиозащитную композицию ОК-ГФ на поверхность древесины можно распылителем, кистью или валиком. Этот способ применяют для обработки небольшого количества пиломатериала.
В случае большого количества материала или сильного поражения древесины микроорганизмами применяют способ погружения древесины в композицию. Для этого способа используют ванны или другие емкости.
Крупногабаритный пиломатериал и круглый лес обрабатывают в специальных камерах, оборудованных распрыскивающим устройством. При отсутствии камеры можно обработать древесину обильным смачиванием поверхностей, применяя переносные разбрызгивающие устройства.
На сегодняшний день методы пропитки древесины под давлением в закрытых цилиндрах являются самыми эффективными способами пропитать дерево антипиренами. Этот способ позволяет добиться глубокого и равномерного проникновения антипирена в структуру дерева, что обеспечивает наиболее эффективную защиту древесины.
Основное преимущество глубокой автоклавной пропитки перед другими способами обработки - это глубина проникновения огнебиозащитной композиции. Она составляет от 2 до 50 мм в зависимости от породы древесины.
ЗАО Парад имеет Лицензию на выполнение работ по огнезащитной обработке. Звоните (17) 2263580, (17) 210 26 56.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"