ПАРАД продолжает выпуск проникающей гидроизоляции
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
ПАРАД продолжает выпуск проникающей гидроизоляции

Многие наши клиенты с удивлением наблюдали за судебными процессами, инициированными американской корпорацией против товарного знака "ПЕНЕТРАТ".

Напомню, что это товарная марка белорусского производителя ЗАО «Парад», которая успешно заявила о себе новыми гидроизоляционными материалами в 2009 году.

Почему американская корпорация тратила столько денег и времени на это? Ответ очевиден: появление современных гидроизоляционных материалов значительно снизило долю рынка российского Пенетрона на рынке РБ.

Успешный выход гидроизоляционных материалов «Пенетрат» на внешние рынки встревожил российский холдинг «Пенетрон-Россия» и вынудил защищаться своей обычной практикой - судебными разбирательствами.
Следует отметить, что, несмотря на все усилия российского холдинга, Верховный суд РБ сохранил за нами право выпускать линейку гидроизоляционных материалов под товарным знаком "ПЕНЕТРАТ" в 17 классе МКТУ, а именно к этому классу и относятся «составы для защиты зданий от сырости».

Политические и экономические события требуют изменений. На сегодняшний день большинство крупных компаний-производителей проводят оценку эффективности своих позиций на рынке. Компания ЗАО «Парад» не является исключением. Раньше термин «ребрендинг» (смена бренда) был известен определенному кругу специалистов, сейчас он стал понятен для многих людей.

Одной из главных задач для каждой компании является увеличение количества клиентов. Ребрендинг способствует приведению бренда в соответствие с текущим состоянием бизнеса и планами компании. Образно говоря, это те случаи, когда надо сказать рынку «Мы меняемся! Мы развиваемся! Мы не стоим на месте!».

Поэтому мы меняемся! Для гидроизоляционных проникающих материалов "ПЕНЕТРАТ" мы даем новый товарный знак "ПРОНИТРАТ".

И у нас есть все основания полагать, что новый товарный знак будет признан клиентами достаточно быстро, а в дальнейшем превзойдет теперешний уровень признания товарного знака «Пенетрат». Это не просто смена фирменного наименования или смена вывески. Это новый этап в развитии компании ЗАО «Парад».

Вводя новый товарный знак, мы стремились не отречься от прошлого, а наоборот, воплотить в нем идею преемственности старых достижений в будущих успехах. Это этап зрелости как рынка, так и бизнеса. На протяжении многих лет ЗАО «Парад» уверенно занимает лидирующие позиции, и в ближайших планах нашей компании закрепить это лидерство.

Наша уверенность основана на опыте других компаний, отказавшихся от товарных знаков, которыми они пользовались многие годы, ради более эффективных и соответствующих современным требованиям товарных знаков.

При всей своей привычности прежний знак обладал рядом существенных недостатков. Его изображение больше соответствовал пятидесятым годам, чем эре нанотехнологий.

Мы хотели бы сейчас избежать стилизации, характерной для многих товарных знаков, которые были созданы в 60-е годы в США. Наш новый знак будет играть самостоятельную роль, как подпись современной проникающей гидроизоляции, т.е представлять собой часть названия товара.

Независимо от визуализации нашего нового бренда, мы остаемся все той же сильной организацией, какой и были всегда, и продолжим выпускать и предоставлять заказчикам продукцию выдающегося уровня, которую они привыкли ожидать от нас.

Введение нового товарного знака будет производиться постепенно. Ожидается, что изменения будут завершены в пределах 6 месяцев. Обновленный бренд будет включать в себя как новый логотип, так и новый дизайн маркетинговых материалов.

Нашумевшие судебные процессы и публикации, с ними связанные, сделали дополнительную рекламу гидроизоляционным материалам «Пенетрат», что позволило заметно увеличить объем продаж. За последние полгода рост продаж составил 20–25%. Это значительно больше, чем до судебных разбирательств.

Спасибо всем, кто верил нам и оставался с нами. Вместе с Вами и благодаря Вам мы выросли из этого бренда.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"