Вся правда о бронирующей проникающей гидроизоляции Пенетрат
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Вся правда о бронирующей проникающей гидроизоляции Пенетрат

Бронирующий проникающий гидроизоляционный материал ГС Пенетрат, который ЗАО "Парад" производит с 2010 года, это уже современный проникающий гидроизоляционный материал, так как он имеет усовершенствованную химически активную часть (ХАЧ) и усовершенствованный носитель (цементно-песчаную матрицу). Новый материал обеспечивает самые надежные технические характеристики, а именно: высокую гидроизолирующую (марка по водонепроницаемости выше W12) и пенетрирующую эффективность.
Усовершенствованный носитель в ГС Пенетрат позволяет равномернее распределить кольматирующие добавки по поверхности бетона и обеспечивает их постоянный контакт с бетоном, что особенно важно в начальный этап, когда кольматирующие добавки из слоя носителя переходят в тело бетона (или в затвердевший цементно–песчаный раствор).

Очевидно, что чем дольше слой носителя будет находиться на поверхности бетона, тем больше добавок проникнет из него в тело бетона, и тем надежнее будет гидроизоляция.

Поэтому основная задача носителя после нанесения гидроизолирующего материала на поверхность бетона – это удерживаться на поверхности бетона до тех пор, пока добавки как можно полнее не уйдут в поры бетона. В этом носителю помогает адгезия к бетону. Кроме того, усовершенствовав носитель, мы придали ему дополнительное назначение. Теперь проникающий гидроизоляционный материал одновременно является и ремонтным. Такой ремонтно–гидроизолирующий материал проникающего действия позволяет в один приём вести заделку и гидроизоляцию дефектов на поверхности (сколов, выбоин, штраб после разделки трещин, стыков и т.п.).

Работа носителя не заканчивается доставкой кольматирующих добавок к поверхности бетона, а после «вымывания» кольматирующих добавок в поры бетона носитель (цементно–песчаный слой) продолжает работать как самостоятельный дополнительный защитный бронирующе-выравнивающий слой. У устаревающих проникающих материалов, когда работа носителя завершается, он теряет свое значение, и носитель необходимо удалить. А у современных проникающих материалов ПЕНЕТРАТ, обладающих комплексным действием, носитель продолжает работать, например, как «бронирующий» или ремонтный материал. Этим
комплексным действием, т.е. задействованием возможностей не только кольматирующих добавок, но и их носителя, отличаются более современные материалы проникающего действия от устаревающих.

Помимо своего главного достоинства - способности почти мгновенно останавливать проникающую воду, гидроизоляционные материалы Пенетрат избавляют от необходимости проводить земляные работы - все мероприятия по гидроизоляции проводятся изнутри в любое время года, независимо от того, насколько сильно в данный момент в помещение поступает вода.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"