Строительство гаража своими руками
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Строительство гаража своими руками

Практически каждый владелец автомобиля знает, как хорошо иметь свой автомобиль. Но еще каждый из них наверняка знает, как много проблем и мороки возникает при отсутствии своего гаража. Ни парковка под окном, ни платные стоянки не смогут принести такого спокойствия водителю, как собственный гараж. Какой фирме лучше доверить постройку гаража? Этот вопрос мучает многих автолюбителей.
Строительством гаража лучше всего заняться самому. А если максимально правильно подойти к этому, то инвестиции в строительство собственного гаража могут позволить с вложить свободные финансы с максимальной отдачей.

Выбор и подготовка места

Для начала надо решить, где и что вы желаете видеть результатом ваших работ. То есть начать необходимо с выбора места постройки, расчета и выбора материалов, из которых будет делаться гараж. При определении места следует брать во внимание расположение коммуникаций, особенности почвы, а также пролегания грунтовых вод.

После выбора места надо переходить к фундаменту. От правильности заложения фундамента зависит то, насколько долго будет стоять гараж. Различают два вида фундамента: ленточный и столбчатый. Столбчатый фундамент применяют при постройке легких объектов, а ленточный при строительстве конструкций имеющих подвалы. Для гаража траншея фундамента должна иметь глубину один метр. Но лучше углубляться до тех пор, пока не покажется глиняный слой. После этого, в два этапа засыпают траншею песком. Примерно 25 см составляет первый слой, его поливают водой и тщательно утрамбовывают, а потом начинают сыпать второй слой. После приходит время для арматуры. По всему периметру параллельно укладывают прутья, они должны обязательно перекрывать друг друга на 20-ть см. После этого все заливается бетоном и сохнет.

Стены

Стены можно делать из разного материала, но только надо помнить, что металл может способствовать образованию конденсата, что может привести к ржавлению машины, а дерево при плохой погоде не долговечно. Самым оптимальным вариантом является кирпич. Ширину и высоту стен следует брать больше чем габариты автомобиля.

Крыша

Для того, чтобы крыша не стала бассейном из талых вод и дождя, ее нужно делать не плоской, а с уклоном. Для создания крыши в самом начале надо возвести каркас. Толщину балок брать в зависимости от их длины. Стропила необходимо скрепить гвоздями или скобами, а балки лучше зафиксировать в проем и заложить их. По окончании установки стропил следует приступить к настиланию крыши досками. Прибивать надо аккуратно, чтобы доски ложились вплотную друг к другу. В конце постелить рубероид. А также можно сверху поместить шифер для большей защиты.

Дата публикации: 20.09.13


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"