Строим летнюю беседку
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Строим летнюю беседку

Хотите иметь уютное местечко на участке, где можно было бы насладиться природой и красотой окружающей среды? Тогда беседка – именно то, что вам нужно.

Как известно, беседка – это легкое сооружение, построенное на участке. В ней вы можете спокойно вдыхать свежий воздух, будь это осенним дождливым днем или жарким и душным летним вечером. Нет места лучше для отдыха с семьей или с друзьями на вашем участке, чем беседка. Перед ее непосредственным строительством следует определиться с видом будущего сооружения. К счастью или к сожалению, выбор довольно велик: круглые, квадратные, прямоугольные, застекленные, открытые, деревянные, металлические, кирпичные и т.д. Все зависит только от вашего вкуса, фантазии и, конечно же, размера кошелька. Сразу стоит отметить, что какой бы тип беседки вы не выбрали, следует помнить, что она не должна быть громоздкой! Беседка должна показывать и выражать легкость и единение с природой.

С чего начать

Итак, первым делом, перед строительством, нужно определить месторасположение конструкции, с какой стороны находится солнце и даже направление ветра. После, вы должны решить на скольких человек будет рассчитана ваша беседка. И только когда вы определились с формой и материалом для нее, можно начать рисовать дизайн-проект. Снова нужно отметить тот факт, что практически все предпочитают древесину, как материал будущей беседки. Но правда ли, что это отличная идея? Скорее всего, да, так как этот материал является очень удобным и не требует дополнительных инструментов. Так же древесина прекрасно подходит для строительства пола в беседке. Но если вы хотите более долговечный и практичный пол, тогда можно выбрать природный камень или бетонную плиту.

Также можно сделать застекленную беседку. Тогда идеальным выбором станут окна rehau. Беседка будет иметь более легкий, невесомый вид.

Из чего делать крышу

Далее разберемся с крышей. Она необходима для защиты от холодного дождя и знойного солнца. Многие предпочитают использовать в качестве материала тент из ПВХ. В этом есть свой плюс – экономичность, и минус – низкая эффективность. Возможно, следует рассмотреть покрытие из черепицы или оцинкованного железа. Такие материалы прослужат гораздо дольше и окажутся очень практичными. Есть так же более эстетичный и красивый вид крыши – ажурная. Данная крыша делается из досок или металлических прутьев. Но такой стиль крыши подойдет вам только в том случае, если вы не видите надобность укрытия от дождя. А защита от солнца создается при помощи вьющихся растений. Такая беседка будет выглядеть куда более привлекательней и гармоничней, радуя вас своей простотой и изяществом.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"