Теплые оконные конструкции. Их основные особенности
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Теплые оконные конструкции. Их основные особенности

Пластиковое остекление сегодня является наиболее распространенным для балкона решением, ведь конструкции из ПВХ профилей благоприятствуют сохранению тепла в квартире. На балконе станет значительно теплее, температура поднимется до 5 градусов. Монтаж подобного типа остекления предусматривает немаленький перечень работ - монтаж рамы и стеклопакетов, подгонка по размерам, герметизация швов и прочее. Иной раз может быть и так, что по каким-то техническим причинам балкон выдержать пластиковое остекление не может. В этом случае высококвалифицированный замерщик определит техническое состояние балкона, составит перечень работ, отметит все нюансы. Пластиковое остекление балконов устанавливать можно лишь на устойчивый и прочный парапет, ввиду этого обычное стандартное балконное ограждение требуется укреплять с помощью кирпичной либо же пенобетонной кладки. В соответствии с правилами, конструкцию из ПВХ запрещается выносить за пределы балконного парапета. В том случае, если вертикальный уровень верхнего перекрытия и
балконного ограждения не совпадает, установка оконной рамы выполнена может быть исключительно посредством металлического крепления.

Целью остекления балкона может являться намерение сделать спортзал либо обустроить оранжерею с цветами, превратить балкон в часть квартиры или оградиться от шума улиц. Отдельное остекление возможно выбрать для каждого варианта. Скажем, оконная конструкция на лоджии и балконе может быть теплой или же холодной. Для холодного остекления применяются профили из алюминия. Они легковесны, надежны, а также благодаря неширокому профилю позволяют заметно увеличить полезный светопроем окна. При открывании они экономят место. Простота монтажа предоставляет возможности проводить остекление даже в трудных условиях. При этом такого рода остекление смотрится привлекательно и весьма стильно. И если же перед вами не стоит цели сделать балкон теплым, то данное остекление прекрасно подойдет. Конструкции из алюминия характеризуются огромным периодом эксплуатации - сорок лет и более.

В том случае, если вам понадобится балкон в зимнее время года, стоит задуматься о раздвижных пластиковых балконах. Такие конструкции обладают всеми достоинствами окон из ПВХ, а в частности, простотой в уходе, звуконепроницаемостью, герметичностью, отличной теплоизоляцией и практичностью. Пластиковое остекление за недолгие годы стало самым популярным. Раздвижная система не требует дополнительного пространства при открытии. Цена на данные системы, конечно, выше стандартных распашных, но они обладают своими достоинствами. Для небольших и узеньких балконов особенно актуальны раздвижные системы. Пластиковые конструкции несколько дороже алюминиевых, зато зимой можно с комфортом находиться на балконе.

А если вы хотите сэкономить побольше пространства, то стоит всерьез задуматься об установке сравнительно недорогого и удобного раздвижного остекления. Эта конструкция дает возможность двигать створки вдоль друг друга. Получается, что дополнительного пространства для распахивания не нужно. Современные раздвижные системы остекления весьма безопасны (при изготовлении используется особо прочное стекло), приемлемы по стоимости и характеризуются высочайшей устойчивостью к взломам. Раздвижные системы, как правило, не устанавливают при намерении получить теплый балкон, но и они предполагают различный уровень теплоизоляции. Для обычного холодного остекления в основном применяются алюминиевые конструкции, однако такие раздвижные системы возможно использовать и с ПВХ. Остекление при помощи профилей из алюминия довольно практично и недорого. Оно отлично подходит для небольших по величине балконов, использовать которые в холодное время года не планируется. За счет металлического профиля получается надежное, прочное и
недорогое остекление. В зависимости от пожеланий заказчика, сделать раздвижными можно одну или же несколько створок. Раздвижной алюминиевый балкон позволяет превратить балкон в приятный и комфортный уголок, защищенный от пыли, ветра и шума. Летом тут будет приятно проводить время, например, устраивать чаепитие. Чтобы узнать цену остекления балкона, необходимо вызвать на дом замерщика и описать ему все ваши предпочтения. Он прикинет стоимость требующихся материалов, общий комплекс работ и озвучит приблизительную цену. Соседи будут завидовать, если у вас будет отделка лоджий от нашей фирмы. Обратившись к нам теплая лоджия будет сделана руками наших специалистов. Также мы предлагаем ознакомиться со статьей на нашем сайте . Как лучше отделать балкон - отделка балкона пластиком.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"