Алмазное сверление (бурение) стен
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Алмазное сверление (бурение) стен

Чтобы проложить различные системы, такие как естественная вентиляция, система отопления, газоснабжения, электроэнергии, кондиционирования и так далее, необходимо проведать отверстия в стене. Для осуществления такой операции лучше всего использовать алмазное сверление.

Алмазное сверление довольно дорогостоящий процесс, но из-за наличия огромного количества положительных моментов, такая технология очень распространена. Она является незаменимой в случае, если необходимо сверление стен с большим содержанием арматуры. Буровая установка спокойно справится со всеми препятствиями, и будет проделано идеально точное отверстие под любую систему.

Поскольку, работа может проходить под любым углом, тосверление перекрытий не составляет никаких сложностей. Удобством является и то, что при работе практически нет пыли. Это происходит потому, что к буровой установке подводится специальная система, подающая воду. Она не только собирает пыль, но и значительно охлаждает аппарат, что увеличивает срок его эксплуатации.

С появлением такой установки можно забыть о шумном ремонте. Теперь, вы не будете докучать своим соседям буровыми симфониями по утрам, что не позволит испортить отношения между вами. Удобство такой системы связано и с тем, что при работе практически не создается вибрации. Поэтому ее можно осуществлять на неустойчивых конструкциях и бетонных стенах, поскольку нет вероятности возникновения трещин и нарушения целостности стены. Его можно проводить практически везде, даже там, где невозможна алмазная резка. Отверстия под системы могут создаваться до 3-х метров.

К примеру, если вам необходимо проделать сверление под вентиляцию, то нужно просверлить лишь 2 отверстия, которые будут на противоположных сторонах. Если здание находится в низине, то необходимо проделать отверстия по всему периметру вентиляционного фундамента. Поскольку все отверстия получаются в итоге идеальной формы, то нет необходимости их последующей обработки и можно сразу приступать к прокладыванию систем.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"