Строительство дома: с чего начать?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Строительство дома: с чего начать?

Строительство собственного дома для многих людей становится делом всей жизни. Ведь дом-это воплощение семейного очага, где получаешь силы; крепость, где можно укрыться от жизненных сложностей. Поэтому возведение дома требует огромного количества физических и моральных сил, а также финансовых средств. При недостатке собственных средств для постройки дома можно взять кредит наличными под залог в любом банке Москвы или другого города.

Как правило, начинается все с планирования. Грамотное планирование может сберечь Ваше время и деньги. Если Вы не специалист в сфере строительства, то , скорее всего, планирование будет иметь вид набросков, своеобразного плана строительства, его основных этапов и приблизительной сметы расходов.

После этого можно переходить к конкретным действиям. Начать следует с выбора участка. При поиске вариантов следует обращать внимание на следующие нюансы. Это размер участка, который Вам необходим.

Кому-то достаточно шести соток, а кто-то мечтает о заветных двадцати пяти. При этом стоит честно ответить вопрос не только о желаемой площади, но и о том, удастся ли в дальнейшем эту площадь содержать в порядке? Второй момент - это расстояние до ближайшего крупного города. Если Вы собираетесь ежедневно ездить на работу и возить детей в школу в город, то расстояние в 10-15 км должно быть максимальным. Кроме того, следует обратить внимание и на природные условия вокруг участка: близость леса или водоема, удаленность от оживленной трассы, линии высоковольтных передач и т.д.

После выбора участка можно приступать к проектированию дома. Несомненно, что эту задачу следует доверить опытному архитектору, который не только составит проект Вашего будущего дома, но и наиболее удачно расположит его на участке, предложит вариант инженерно-технических сооружений.

После утверждения проекта на его основе следует составить смету необходимых стройматериалов. Это самая затратная статья в строительстве дома. Поэтому, покупая материалы, можно взять потребительский кредит наличными, получение которого будет хорошим выходом при недостатке собственных денежных средств.

Приобретая стройматериалы впрок, необходимо помнить о сроках и условиях хранения материалов и соблюдать их.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"