Курьез, или банковская хитрость
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Курьез, или банковская хитрость

Однажды под Новый год, я и мой муж захотели положить в прихожей плитку в форме новогоднего красивого узора. Дело в том, что уже давно у нас в прихожей обычный ковер прикрывал обычный не крытый бетон. Вот и решили купить красивенькую домашнюю плитку и выложить узор в прихожей. Вот только цены в строймагазине неприятно удивили своими высотами. Тогда было решено идти в банк и взять там маленький кредитик: на плитку и на прочие предновогодние расходы. Поскольку нужно было еще купить друг другу подарки и еще по мелочи.

В торговом доме «Неман», ближайшем крупном торговом доме, было два конкурирующих банка на одном месте, и мы решили послушать предложения обоих кредитных агентов.

Первый, из Дельты, предлагал нам обычный кредит потребительский без справок, который мы когда-то уже брали. Это не удивило, но и не насторожило, то есть, можно брать - подумали мы. Ведь так уже бывало: обычный кредит для обычных нужд. Вот только другой агент из Хоума заявил нечто крайне удивительное. Он предложил нам кредит наличными процентная ставка в котором выбирается нами. Как это нами? - подумали мы. И агент тут же все объяснил. Дело в том, что действительно мы сами могли выбрать себе процентную ставку. И даже ноль? - удивились опять мы. - Да, и даже ноль, - ответил нам агент.

Но дело в том, что выбрав ноль, придется отдать почти в два раза больше кредит. То есть, переплата составит больше если платить в месяц меньше. Таким образом, можно подобрать именно такой процент который будет и удобно отдавать, и переплачивать придется не так много.

Оформив в течение сорока минут кредит, мы двинулись за нашей плиткой, в дополнение к которой еще пришлось купить штукатурку и строительную пену. Немного помучавшись, мы выложили в прихожей потрясающий узор из красных и белых плит. Узор символизировал радость и восторг. Дух нового года так и чувствуется с порога. На будущее, к концу января решились взять еще кредит и сделать ремонт в зале в стиле итальянского постмодерна. Дом потихоньку ведь нужно приводить в порядок, поднимая его на новый уровень, делая красивым и уютным. А вот история о кредитной ставке, которую можно выбрать самому, еще долго не покидала наши головы. Такая вот предновогодняя история.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"