Вывоз снега в Казани
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Вывоз снега в Казани

Уборка снега с крыш является опасным мероприятием. Неподготовленный человек, а также самостоятельная уборка снега может привести к печальным и даже трагическим последствиям. Чтобы убедиться тому, что в этом деле нужен профессиональный подход, рассмотрим требования, предъявляемый к данной работе. Уборка снега входит в разряд особо опасных мероприятий. Это связано с тем, что все работы проводятся на высоте. Работники должны быть ознакомлены с правилами техники безопасности, который оформлен документально с описанием всех нюансов. Также, в данный документ вносят данные работников, а также их подписи. Для такой работы допускаются люди возрастом старше 18 лет. Уборщики снега должны иметь соответствующее медицинское заключение и регулярно проходить его.

Чтобы получить допуск к работе, необходимо пройти инструктаж. Высокоэтажные и большие здания представляют огромную опасность в зимнее время года, так как возможен сход наледи и снега. Именно поэтому чистка крыш должна производиться регулярно. Для этих целей
создают отдельные бригады специальных рабочих. Все работы на крыше должны проводиться только проинструктированными рабочими и в присутствии мастера, который несет ответственность за каждого рабочего.

В том случае, если происходит большой выпад осадков, то к бригаде привлекаются дополнительные силы. Ими могут быть дворники, разнорабочие, имеющие разрешение работ на высоте. Также, они обязаны пройти инструктаж. Бывают случаи, когда к работе привлекаются неквалифицированные лица. В этом случае вся ответственность ложиться на человека, организующего работы на данном объекте. Контроль уборки снега с крыш осуществляется инженером подряда. Работники должны иметь специальную экипировку, позволяющую работать на высоте, а также обувь с противоскользящей подошвой. Казалось бы, уборка снега - обычная процедура, но она требует максимум физических усилий и осторожности. Поэтому, следует доверять вывоз снега профессионалам.

Опасность, которая подстерегает процесс уборки, выливается не только на рабочих, но и на прохожих, которые пересекают объект проведения работ. Место, где производятся работы должно быть огорожено снизу соответствующими знаками и лентами. Работники должны проявлять максимум осторожности. Еще одним моментом является предупреждение порчи имущества, так как разная кровля имеет свои особенности, и железные лопаты здесь не подойдут.

Наша компания имеет квалифицированных рабочих, которые работают в данной отрасли не один год. В нашем арсенале имеется весь необходимый инвентарь, который используется в процессе очистки и вывоза снега с крыш в Казани. Зимнее время – это не только Новый год, но и время, где требуется осторожность. Сосульки, свисающие на кромке крыш, наваленный снег на верхних балконах представляют большую опасность для людей. Таким образом, важно позаботиться обо всем заранее и воспользоваться услугами по уборке снега с крыш.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"