Дом, который построил Я!
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Дом, который построил Я!

Долго хотели построить свой дом, собирали деньги, подыскивали хороший участок. Вот вроде и время свободное выдалось, можно начинать строительство. И тут встает вопрос: с какой же стороны подступиться к этому делу? Для начала, конечно, было бы неплохо определиться с материалом для строительства. Самый выгодный и оптимальный вариант – это пеноблоки. Данный материал, во-первых, имеет высокие показатели теплоизоляции, а, во-вторых, так же обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Но что приятнее всего, коэффициенты усадки сведены к минимуму. Так же вы сможете чувствовать себя спокойнее, потому что высокая пожароустойчивость данного строительного материала проверена многочисленными тестами и временем.

С помощью пеноблоков достаточно быстро можно построить помещение любых размеров. Да и к тому же, на сегодняший день это один из самых дешевых стройматериалов для данных целей. Поэтому пусть вам н пугает не космическая цена пеноблоков. В данном случае высокая цена не является гарантом лучшего качества. Значит, пеноблоки есть. Дом построили. Но это снова только начало. Потому что теперь нужно приступать к отделочным работам. На следующем этапе необходимо оштукатурить и кое-где выровнять наш ячеистый бетон (т.е. пеноблок). Для этих целей существует специальная штукатурка, которая позволит в дальнейшем сделать поверхность стен идеально ровной. Но их существует большое количество и, придя в магазин, теряешься от разнообразия выбора. Больше количество различных производителей, штукатурки для любого типа поверхностей, каждая со своими специфическими свойствами и по разной цене. Но не стоит пугаться. Здесь есть свои способы подбора наилучшего товара.

Итак, если вы хотите оштукатурить стены ( не важно внутри или снаружи здания), то для этого отлично подойдет цементная смесь ceresit ct 24. Более того, работы вы сможете производить как вручную, так и используя специальную технику. Данный тип материала подойдет для каждого из способов. Отлично применима для ликвидации дефектов любого характера (раковины, сколы). Ведь мы с вами не профессионалы и могли допустить некоторые оплошности на этапе строительства своего гнездышка. Толщину слоя смеси можно выбирать самостоятельно. Так что и здесь можно не бояться “недоделать” или “переделать”. Характеристики смеси вас тоже приятно удивят: она паронепроницаема и устойчива к любым погодным условиям. А так же удобна и очень пластична в работе. Что опять же нам только на руку. Значит, процесс оштукатуривания не затянется надолго. Это лучший материал для ровных и гладких стен.

Но если вам хочется чего-то современного и модного, то тогда лучше использовать другую смесь - ceresit ct 174. Это уже штукатурка декоративного типа, которая используется для создания бороздчатой и зернистой фактуры на материалах различного типа (бетон, гипсокартон и другие). Работы так же можно производить как внутри, так и снаружи здания. Теперь-то ваш домик станет настоящей конфеткой! Данный материал широко известен тем, что он объединяет в себе лучшие качества силикатных и силиконовых штукатурок. Два в одном, так сказать. Но с лучшими показателями: низкое водопоглощение, невероятная стойкость и грибкам и загрязнениям. Более того, производители данной штукатурки предлагают ещё и очень большую палитру цветов. Так что каждый член семьи сможет отделать свою комнату в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"