В рамках Будпрагрэс-2012 успешно прошла отраслевая конференция "Рынок дверей Беларуси"
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
В рамках Будпрагрэс-2012 успешно прошла отраслевая конференция "Рынок дверей Беларуси"

Уже во второй раз в Минске, в рамках выставки Будпрагрэс прошла отраслевая конференция "Рынок дверей". В программе конференции прозвучали доклады руководителей компаний по производству дверей на следующие темы:
- оценка структуры и объемов рынка межкомнатных дверей Беларуси;
- оценка экспортного потенциала белорусских производителей дверей;
- каналы и структура сбыта;
- предварительные итоги 2012 года и прогнозы на 2013 год.
Также были представлены доклады руководителей оптовых и розничных компаний по продаже дверей:
- предварительные итоги 2012 года для розничного и оптового рынка;
- структура розничного рынка дверей Беларуси;
- форматы торговли и основные каналы сбыта.

Отдельно отметим доклад "Основные отличия рынков дверей Беларуси и России", представленный информационно-аналитическим агентством "ДверноеДело" (Россия, г.Новосибирск).

Конференция собрала более 50 представителей фирм - производителей дверей, фирм-оптовых продавцов дверей РБ. Среди участников конференции даже были зарегистрированы представители 3-х
российских фирм из Петербурга и Ростову-на-Дону, которые приехали специально на конференцию и заодно познакомиться с дверьми белорусских производителей на выставке.

Конференцию на выставке дополнил салон "Двери" . Он был организован впервые, в салоне приняли участие 8 фирм: 6 белорусских, 1 польская и 1 российская. Планы организаторов на 2013 г. - значительное расширение участников этого раздела.

Примечательно,что конференция стала местом не только для докладов, а местом встречи бизнесменов, работающих в этом секторе экономики.
Как выяснилось, многие знают друг друга очень хорошо и были рады встрече друг с другом,чтобы обменяться своими новостями, проблемами, перспективами развития рынка дверей Беларуси.

Организатора конференции Сергея Харитонова белорусские бизнесмены знают очень хорошо. До недавнего времени посетить похожую конференцию по вопросам дверей можно было только на выставке "Мосбилд" в Москве. Мы рады тому, что выставка "Будпрагрэс" гостепреимно принимает организаторов и участников конференции, и , кто знает, может быть, скоро продукцию фирм-участников конференции мы увидим на выставке "Будпрагрэс".

Отчет о конференции и фоторепортаж смотрите на сайте организатора www.dvernoedelo.ru http://www.dvernoedelo.ru/index.php?page=33&id=393&t=&y=2012&m=9

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"