Ещё та виброплита!
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Ещё та виброплита!

Казалось бы, что в подборе строительной техники нет ничего сложного – купил устройство, и оно делает необходимую работу. Но на самом деле от качества выбранных вами товаров будет зависеть и качество выполнения вашей работы. Более того, правильно подобранная техника всегда поможет сократить время на выполнение того или иного задания.

Возьмем, например, виброплиту. Это современное вибрационное устройство, которое обычно используется для уплотнения грунтов. Почему мы берем этот пример? А потому что без данного устройства не обойтись при строительстве автодорог, тротуаров и спортивных площадок. Именно на данном примере явно видно, как важно здесь сэкономить время и повысить качество работы. Сама виброплита используется как до укладки дороги (то есть в процессе подготовки площадки), так и на завершающем этапе, когда, например, производится мощение булыжником. Благодаря данному устройству обеспечивается высокая степень уплотнения, и снижаются риски оседания всей конструкции.

Кстати, если вам необходимо лишь прорезать пазы в асфальтовых покрытиях, то в придачу можно купить резчик швов. На вернемся к вопросу о том, на что же стоит обращать внимание при покупке виброплиты? В первую очередь, конечно, это глубина уплотнения. Обычно данная характеристика зависит от веса и мощности оборудования. При укладке тротуарной плитки вам нужна будет машина одних габаритов, при проведении ландшафтных работ – совсем других. Всё будет зависеть от того, для каких целей вы планируете его применять.

Следующая немаловажная характеристика – это производительность. Чем выше производительность, тем, разумеется, выше эффективность вашего труда. И тем больше свободного времени для проведения работ иного характера. Конечно, каждому хочется приобрести такую виброплиту, показатели которой будут самыми высокими. Но не правило отношения цены и качества никто не отменял. Здесь оно срабатывает следующим образом: чем выше характеристики виброплиты, тем выше цена. Но не забывайте, что вложив однажды кругленькую сумму в этот весьма неплохой прибор, вы тем самым инвестируете в вашу будущую выгоду. Ведь время - деньги. А вы смело сможете экономить на времени!

Теперь, зная по каким критериям выбирать прибор, можно смело идти в магазин. Хотя… предлагаю сэкономить и на этом. Просто заходим на сайт в интернете, кликаем на окошко виброплита купить и приступаем к выбору. Дело за малым – определиться с видом нашей виброплиты. Как правило, они различаются по источнику энергии, который нужен для работы.

Бензиновая (или дизельная) виброплита оснащена двигателем внутреннего сгорания. Её мощность очень высока. Плюс ко всему она может работать на расстоянии от электросети. Но есть и минус – если вам приходится работать в помещении, то это вариант не для вас, так как выделяемые виброплитой выхлопы просто не позволят вам этого сделать.

Тогда можно попробовать электрическую виброплиту. Она и более легкая по массе, и уровень шума на порядок ниже. Но здесь уже никак не обойтись без источника переменного тока. Так же стоит отметить и характер движения виброплиты. Если вам постоянно нужно утрамбовывать что-то в труднопроходимых или вовсе труднодоступных местах, то лучше всего выбрать реверсивную виброплиту. Она удобна тем, что свободно двигается как вперед, так и назад, тем самым облегчая вам и без того непростое задание.

Нереверсивная виброплита же перемещается только в одном направлении, двигается она поступательно. Да ещё и поворачивать её вам придётся самостоятельно вручную. Вариантов много. Вам нужно лишь выбрать подходящий именно для вас, оценив условия и задачи использования.

И, на заметку более практичным покупателям, хочется добавить, что в условиях, где виброплита бессильна, используется такой прибор как вибротрамбовка. Более подробно изучать её характеристики вы можете на сайте в разделе вибротрамбовка отзывы.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"