Для чего нужна очистка воды
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Для чего нужна очистка воды

О качестве воды в наших городах можно говорить долго, но чище от этого она не станет. Более того, за то время, пока будет длиться дискуссия, органолептические и другие свойства воды только ухудшатся, ибо степень износа коммунальных сооружений, на которых производится очистка воды, увеличится еще больше. Не лучше ли взять решение этой проблемы в свои руки, и установить локальное водоочистное оборудование, раз и навсегда избавив себя от проблем, связанных с некачественной питьевой водой. Но в начале, следует разобраться, для чего же нужна очистка воды.

В подаваемой в наши дома воде находятся практически все элементы из периодической таблицы Менделеева, различные химические соединения, а также всевозможная органика: микроорганизмы, микробы, вирусы и т. п. Понятно, что потребление такой воды не может не сказаться на здоровье человека. Чего стоят одни только пестициды и гербициды, которые, накапливаясь в организме, способы вызывать ряд тяжелых заболеваний, в том числе рак. Не меньшую опасность представляют соли тяжелых металлов, негативно влияющие на нервную систему и практически на все внутренние органы.

Говоря об органике, первым делом следует упомянуть болезнетворные бактерии, в число которых входят такие опасные для человека микроорганизмы, как сальмонеллы и холерные вибрионы. Конечно, при современном уровне развития медицины, умереть от заболеваний которые они вызывают вряд ли возможно, но «подхватить» подобные недуги, значит провести много дней на больничной койке и потратить немалую сумму на лекарственные препараты. А если не начать лечение вовремя, то вероятность летального исхода весьма велика.

Но не будем о неприятном, а отметим, что современные бытовые установки дляочистки воды, позволяют удалять из нее практически все загрязняющие вещества, делая воду вкусной и безопасной. К сожалению, срок службы фильтров ограничен, но если периодически производить сервис водоочистного оборудования, то бытовые установки для очистки воды прослужат много лет, качественно удаляя из воды все то, с чем не смогли справиться коммунальные водоочистные сооружения.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"