Лестница на сварном металлокаркасе - прочна и функциональна
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Лестница на сварном металлокаркасе - прочна и функциональна

Из множетсва видов металлических лестниц отдельно стоит сказать о лестницах на сварных металлических каркасах, которые рассчитаны под дальнейшую отделку деревом. Данные лестницы представляют собой прочную сварную конструкцию, при этом внешний вид может быть весьма презентабельным и "домашним".

В процессе проектирования таких лестниц обязательно учитывается будущая отделка деревом, чтобы после отделки шаг на всех ступенях остался одинаковый.

Существует несколько видов металлических каркасов для лестниц.

1) Закрытые металлические каркасы. Изначально рассчитанные под дальнейшую отделку, они обычно состоят из несущей основы, выполненной из швеллеров, распределяемых попарно в каждом марше и площадке, на которые сверху привариваются так называемые косынки. Косынки изготавливаются из листового металла или металлического уголка. К ним крепятся на специальный крепеж (обычные саморезы здесь не подойдут) деревянные ступени и подступенки.

Боковая сторона лестницы на металлокаркасе закрывается деревянной панелью которая вырезается по форме ступеней (фальшкосоур). Снизу металлические марши лестницы могут подшиваются деревянными панелями или листами гипсокартона под дальнейшую малярную отделку.

2) Открытые металлические каркасы для лестниц могут иметь один центральный хребет (косоур) или два. Если открытый каркас лестницы состоит из двух косоуров, он изготавливается из профиля прямоугольного сечения, который имеет форму "лесенки" и приобретает красивый декоративный вид после покрытия эмалью. На такой открытый металлокаркас лестницы устанавливаются деревянные ступени и ограждение из дерева или металла.

3) Лестницы на одном металлическом каркасе (монокосоуре) выполняются из центральной несущей балки, на которую сверху привариваются косынки и опорные площадки, к которым крепятся деревянные ступени. При широких маршах в этих лестницах дополнительно к центральной балке сбоку могут быть приварены металлические консоли, поддерживающие в обе стороны края ступеней от прогибания. Лестницы на одном металлическом косоуре как правило не имеют подступенков. На металлокаркас лестницы устанавливаются деревянные ступени и ограждение из дерева или металла. Такие лестницы на металлокаркасе выглядят легкими и воздушными.

В компании ЛУКСОР модульные, винтовые ЛЕСТНИЦЫ на металлокаркасе, алюминиевые двери от производителя.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"