Прежде чем начать ремонт в квартире прочтите данную заметку, она вам поможет!
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Прежде чем начать ремонт в квартире прочтите данную заметку, она вам поможет!

Не стоит думать что все логично и понятно – свои нюансы есть везде и некоторыми мы бы хотели поделится с вами.

Ремонт квартиры – хлопотное занятие, которое требует от хозяев не только сделать сложный выбор среди массы отделочных материалов разных консистенций, фактур и расцветок, но и больших экономических затрат на закупку их, оплату услуг мастерам отделочникам. Начинать реализовывать данную затею необходимо в определенной последовательности.

Последовательность действий при заказе ремонта квартиры

Ниже предлагаем вашему вниманию последовательность действий, которая поможет вам понять, с чего начать, если вы решили начать ремонт квартиры. Всего не напишешь, но основа из этого представлена здесь.

Предварительно определите бюджет на будущий ремонт

Самостоятельно определить это крайне сложно, ведь нужно знать все расценки на работу и на материал, учесть транспортные расходы. Зачем высчитывать самим, если можно узнать приближенную сумму, от которой оттолкнуться в последующем? Просто звоним в специализирующую по данным вопросам организацию и спрашиваем сколько будет стоить запланированное удовольствие, приближенную цену на основе предыдущих заявок они озвучат сразу, если же конечно организация серьезная. Подготовьтесь к вопросу – сколько комнат, какая площадь, какой ремонт хотите делать. Из видов ремонта квартиры выделяют в основном три ценовые группы, однако есть и четвертая:

  • Бюджетный (самый дешевый). «Подмазать», подремонтировать сантехнику и электрику и пойдет, все равно здесь будут квартиранты! (дешево)

  • Косметический. При этом выполняется в основном большинстве чистовая отделка, а черновые проводимые мероприятия направлены на «визуальное» выравнивание элементов конструкции (не соблюден уровень и допустимые отклонения, которые визуально не видны, но легко выявляются с помощью специального инструмента). (нормально)

  • Капитальный. Из названия следует что делается основательный ремонт не только стен и прочих элементов конструкции, но и коммуникаций (водопровод, канализация, электрика). (дорого)

  • Эксклюзивный (элитный ремонт). Здесь как-бы все понятно, но хотелось бы оговорится сразу, что нет смысла узнавать приблизительный ценовой диапазон данного ремонта, он без ограничений. («очень» дорого)

Если оговоренные суммы вас устраивают и вы сможете оплатить ремонт с учетом работы и материала, приступайте ко второму этапу – поиску исполнителя.

Выбор исполнителя

Когда вы выбираете строительную бригаду или организацию для выполнения всех запланированных мероприятий, учитывайте все факторы, начиная от опыта работы и знаний строительного рынка материалов, заканчивая реальной адекватностью мастера, его расценок и предлагаемый набор услуг.

  • По опыту работы все понятно - либо он есть, либо его нет. Но не стесняйтесь спросить, какие объекты делали и можно ли вообще на них посмотреть (Все зависит от хозяев квартир, где проводились работы, но все-же есть люди которые пустят «оценить качество»). Как минимум узнайте отзывы.

  • Расценки на проводимые отделочные работы при ремонте квартиры не должны быть низкими. Как показывает практика, стоящий мастер знает цену своей работе и ниже этой планки делать не будет. За качество необходимо платить! Если вам говорят что делаем идеально и дешево – это ваш риск, и он достаточно большой (стоимость материалов никогда не окупит работу выполняемую горе-мастером).

  • Для того чтобы сделать ремонт в квартире, необходимо большое количество строительных материалов, причем доставка их зачастую осуществляется в зависимости от этапов проведения ремонта. Оговорите, на кого пойдут данные затраты (они существенны)! Многие организации имеют свою технику и транспорт, и могут предложить выгодные условия. Плюс строительный мусор, которого так же много, плюс погрузка-разгрузка, плюс время.

Учитывайте все, ведь ваше время стоит денег, и может не нужно тратить его на то, для чего вы «не предназначены».

А где гарантии?

Говорить можно сколь угодно красиво, но где гарантии на то, что именно этот мастер выполнит работу и после его ухода все не развалится. А может через месяц потрескается, и делать придется заново? Шарашкины конторы гарантий не дают! Либо это только на словах. «Правильная» организация даст не только официальный договор, но и гарантию на выполненные работы, а так же смету на материалы и по работе. Это действительно важно, и не стоит игнорировать!

Контроль за ходом выполнения работ

На протяжении всего срока сотрудничества с исполнителем выделяйте время для контроля этапов выполнения работы. Узнавайте почему происходит отставание или опережение событий (и то и другое в частных случаях очень плохое событие). При опережении могут нарушать техпроцесс, при отставании – работать на вашей квартире как на объекте второй очередности – как есть время. С хорошими организациями такого делать не нужно, хотя контроль должен присутствовать всегда!

Закупка конечного чистового материала

Если с черновыми отделочными материалами все понятно - организация, которая проводит ремонт может привезти их самостоятельно (Вы не нужны), то с чистовыми без заказчика не обойтись. Пока проходят демонтажные работы и подготовительные черновые отделочные работы, можете спокойно выбирать чистовые материалы, мебель и предметы интерьера.

Своим заказчикам мы предлагаем отличный сервис и достойное качество. Заказывая ремонт у нас, его про
ведение для Вас пройдет "незаметно". Останется только въехать в чисту
ю отремонтированную квартиру!

Наш сайт "Ремонт и строительство" находится по адресу - www.ostroyke.by

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"