Основные критерии выбора входной металлической двери
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Основные критерии выбора входной металлической двери

Выбор входной двери – вопрос объёмный, трудоёмкий и важный. Неудачный выбор сулит не только неудобство использования, отсутствие нужных качеств, но и опасность перед потенциальным жуликом.

В этой статье мы рассмотрим основные критерии выбора входной металлической двери.

Входная дверь должна отвечать как минимум четырем основным функциям:

1) Защитная. Сама дверь, а точнее её металлоконструкция, должна сопротивляться вандальным методам взлома. Замковый состав определяет степень защищенности двери от вскрытия отмычками.

2) Изоляционная. Конструкция двери, наполнение пустот полотна и установка двери должны препятствовать проникновению в жильё запахов и холода.

3) Декоративная. На сегодняшний день каждая компания имеет множество способов декоративной отделки входной двери. В наше время металлическая дверь не должна выглядеть убого, отталкивая своим внешним видом, а в большинстве случаев может прекрасно вписываться в дизайн интерьера.

4) Качественная. Дверью должно быть удобно пользоваться. При этом производитель должен давать на своё изделия гарантийные сроки, и выполнять свои обязательства в случае необходимости.

А теперь определитесь – какая функция для Вас первостепенна, а чем Вы можете пожертвовать в той или иной ситуации.

Если дверь выбирается Вами не «для галочки», а именно с целью защиты, есть несколько критериев, которым такая дверь должна соответствовать.

Наружный лист металла должен быть не менее 2 мм толщиной. Больше 3-х мм не требуется, потому что «тупое» наращивание всей площади приведёт лишь к увеличению инертности, веса и как следствие – к сокращению срока службы изделия.

А вот зона замков должна быть не только усилена дополнительными листами металла, но и очень желательно – бронепластинами. Очень важный момент: корпуса замков должны жестко монтироваться в полотно двери с использованием всех штатных отверстий и/или же в так называемый карман.

Поинтересуйтесь у консультантов про защитные характеристики предлагаемых замков. Убедитесь, что они имеют защиты от большинства видов взлома и вскрытия. При выборе замков лучше ориентироваться на продукцию известных европейских производителей. Как правило, она является залогом не только отличного качества, но и новаторского подхода в решении вопроса защиты от вскрытия.

При выборе двери не последнюю роль играет компетентность продавца в выставочном зале. Если ваш консультант не может ответить на простые вопросы или скороговоркой щебечет фразами из рекламных каталогов, не слушая Ваших замечаний – примитивная подготовка консультанта может указывать на халатное отношение производителя к своей продукции в целом.

Убедитесь, что компания, в которой Вы выбираете дверь не «однодневка» и имеет некоторую репутацию на рынке Вашего города. Удостоверьтесь, что после установки двери в случае необходимости Вам будут предоставлены гарантийные обязательства, которые прописываются в договоре.

Удивительно, но часто от ошибки нас может предостеречь интуиция. Прислушивайтесь к ней при выборе. Если Вы чувствуете, что «душа к товару не лежит» - отложите покупку и обдумайте полученную от консультанта информацию дома.

Владимир Молодовский, технический эксперт компании «Дверной Доктор»


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"