ГС «Пенетрат»: передовые технологии – белорусский продукт
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
ГС «Пенетрат»: передовые технологии – белорусский продукт

До 2010 года на рынке Беларуси доминировали гидроизоляционные материалы импортного производства (США, Россия, Германия).
В рамках объявленного президентом Республики Беларусь курса на импортозамещение белорусская компания ЗАО «Парад» (г. Минск) по заказу компании ООО «ДаКроса» (г. Минск) разработала и начала производить систему гидроизоляционных материалов проникающего действия «Пенетрат». В нем используется высококачественные современные инновации с применением нанотехнологий, не имеющих аналогов среди материалов данного класса.

Особенностью разработки ЗАО "Парад" является то, что гидроизоляционный материал ГС Пенетрат сочетает действие проникающей гидроизоляции и действие мембранной обмазочной гидроизоляции.
Эта особенность и уникальность заключается в том, что ГС Пенетрат позволяет получить водонепроницаемую поверхность в течение 24-48 часов после нанесения продукта в отличие от традиционной проникающей гидроизоляции (Penetron (Пенетрон), Xypex (Ксайпекс), Кальматрон и др.), которая требует в среднем 3-4 недель для достижения водонепроницаемости бетонной поверхности. Такой быстрый водонепроницаемый эффект возможен за счет мембранного действия данного продукта.
А именно быстрое отвердение мембранной составляющей продукта в течение 2-3 дней дает колоссальные выгоду заказчику в экономическом плане, а в некоторых случаях, например, при строительстве тоннеля, где время на вес золота и нет возможности ожидать достижения водонепроницаемости конструкции в течение месяца эту проблему с легкостью решает проникающая гидроизоляция ГС Пенетрат.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"