Фиктивный субподряд. Схема ухода от налогообложения с привлечением субподрядных организаций...
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Фиктивный субподряд. Схема ухода от налогообложения с привлечением субподрядных организаций...

Фиктивный субподряд

Схема ухода от налогообложения с привлечением субподрядных организаций, имеющих признаки лжепредпринимательских структур, заключается в том, что с целью занижения выручки, полученной от выполнения строительно-монтажных
работ на объектах, осуществляется оформление фиктивных договоров субподряда и актов приемки выполненных работ с субъектами хозяйствования, имеющими признаки лжепредпринимательских структур. Фактически данные работы выполняются силами самой организации, якобы привлекшей для выполнения строительно-монтажных работ субподрядчиков. На сайте Zhko.ru в разделе ремонт вы узнаете всё про ремонт в офисе и квартире.

Таким образом, при проведении таких хозяйственных операций необоснованно увеличивается затратная часть организации и, как следствие, занижается налогооблагаемая база.
Об этом в своем свежем материале расскажет журнал "Юрист в строительстве" № 3, 2011

Соглашение о конфиденциальности

В процессе проведения переговоров между контрагентами по бизнесу зачастую возникает потребность в передаче конфиденциальной информации. Так, например, в статье Е. Уроднич «Покупаем строительную компанию правильно, или Due diligens в строительстве» (Юрист в строительстве. — № 2010. — № 2), описывающей в целом процесс проведения проверки и оценки компании-цели, указывалось, что в процессе подготовки к сделке и проведения предварительных переговоров сторон для определения основных условий сделки по приобретению бизнеса целесообразно заключить соглашение о намерении осуществить куплю-продажу, в рамках которого оговорить обязательства продавца передать любую запрашиваемую информацию и обязательства покупателя не разглашать сведения, ставшие ему известными в результате проведения финансовой, операционной и правовой оценок.

Строительная площадка как постоянное представительство иностранного
юридического лица на территории Республики Беларусь


В настоящее время зарубежные инвесторы проявляют интерес к строительной отрасли Республики Беларусь. Все больше и больше иностранных компаний приходят в страну с целью реализации новых проектов в строительстве в качестве генеральных подрядчиков или субподрядчиков.
При этом такое вхождение на этот рынок сопряжено с определенными рисками, которые, в первую очередь, вызваны неподготовленностью и неосведомленностью иностранных субъектов об особенностях осуществления данной деятельности в Республике Беларусь. Одним из таких проблемных моментов является налогообложение прибыли иностранных строительных компаний, осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство.

Об этом и многом другом расскажет следующий номер журнала "Юрист в строительстве" №3, 2011, который уже готовится в выходу.

Читайте и будьте в безопасности!

Тел. отдела подписки (017) 209-65-45.
Ознакомиться с журналом "Юрист в строительстве" № 1 в свободном доступе можно на сайте www.jurist.by

Источник: журнал "Юрист в Строительстве"

Все новости компании журнал "Юрист в Строительстве"

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"