На материалы «Пенетрон» оформлена Декларация о соответствии требованиям безопасности.
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
На материалы «Пенетрон» оформлена Декларация о соответствии требованиям безопасности.

В целях выполнения требований ТР 2009/013/BY «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность» компания ООО «Пенетрон-Бел», мгновенно отреагировав на изменение в законодательстве РБ, оформила «Декларацию о соответствии», которая подтвердила, что все материалы системы «Пенетрон» соответствуют существующим требованиям безопасности. Декларация была оформлена 24 августа 2010 г.

Декларация о соответствии принимается изготовителем/поставщиком только на продукцию, включенную в «Перечень продукции, услуг и персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь». Декларация принимается как на основании собственных доказательств соответствия, так и сторонних, в том числе, протоколы испытаний аккредитованных испытательных лабораторий, сертификаты на систему качества и т.д.

Декларация о соответствии имеет юридическую силу наравне с сертификатом соответствия. Регистрируется декларация о соответствии в Органе по сертификации. Срок ее действия устанавливается заявителем, но не более чем на три года – для серийно-выпускаемой продукции, не более чем на один год, с учетом срока хранения (годности) продукции – для партии продукции.

Декларацию о соответствии вправе принимать исключительно юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Республики Беларусь в установленном порядке.

Источник: Пенетрон-Бел

Все новости компании Пенетрон-Бел

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"