Новинки от компании «ИЗОБУД» для проектирования и строительства быстровозводимых зданий
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Новинки от компании «ИЗОБУД» для проектирования и строительства быстровозводимых зданий

Компания «ИЗОБУД» организовала производство новых модификаций стеновых и кровельных сэндвич-панелей из пенополиизоцианурата для строительства, реконструкции зданий промышленного и гражданского назначений.

Технология возведения зданий из сэндвич-панелей широко применяется в Республике Беларусь в строительстве зданий различной степени сложности и функционального назначения, в том числе складских комплексов, терминалов и транспортно - логистических центров, объектов сельскохозяйственного назначения, торговых центров и т.д. Популярность стеновые и кровельные сэндвич-панели получили благодаря своей технологичности и экономичности в сравнении с традиционными строительными материалами за счет скорости монтажа, небольшого веса материала и существенном преимуществе теплотехнических характеристик.

Изучив спрос и перспективу развития технологии сэндвич-панелей, в 2008 году было организовано строительство нового завода, весной 2010 года организованы поставки сэндвич-панелей из пенополиизоцианурата (ПИР).

На новом заводе планируется производство порядка 15 различных модификаций стеновых и кровельных сэндвич-панелей с различными видами профилирования внешней обшивки, размерами панелей и типами замковых соединений.

Новые модификации стеновых и кровельных сэндвич-панелей «ИЗОБУД» с теплоизолирующим материалом из пенополизоцианурата – качественно новое энегоэффективное решение для строительства и реконструкции зданий.

Необходимо отметить, что теплоизолирующие материалы для сэндвич-панелей характеризуется собственными физическими качествами, теплопроводностью. Чем ниже показатель теплопроводности, тем лучше теплоизоляционные качества материала и соответственно меньше его толщина.

Сэндвич-панели из пенополизоцианурата существенно сокращают издержки благодаря лучшим показателям теплопроводности (0,026 Вт/м*К) и легкости в сравнении с традиционными материалами и сэндвич-панелями из минеральной ваты и пенополистирола.

Пенополизоцианурат, обладая отличной адгезий к внешним материалам, благодаря своим достоинствам по теплопроводности, экологии, пожарной безопасности и экономичности получил широкое применение для строительства и реконструкции зданий. Максимальная температура эксплуатации пенополиизоцианурата (ПИР), применяемого в строительстве составляет до +150°C.

Применение сэндвич-панелей из пенополизоцианурата в возведении новых объектов пищевой промышленности, таких как низко- и среднетемпературные склады, холодильные камеры, плодохранилища, фармацевтические помещения, объекты сельскохозяйственного назначения, а также модернизации находящихся в эксплуатации зданий решает проблему поддержания единого температурного режима. Для данных объектов компанией «ИЗОБУД» разработаны панели серии ISC.

В качестве облицовочных материалов компанией «ИЗОБУД» для производства сэндвич-панелей применяется холоднокатаная горячецинкованная сталь с различными вариантами полимерных покрытий, а также нержавеющая сталь и алюминий.

Новые конструкции замков сэндвич-панелей, в частности двойной замок со скрытым креплением и замок с пазогребневым соединением «шип-паз», обеспечивают прочное соединение конструкции и защиту от образования «мостиков холода».

Стеновые сэндвич-панели из пенополизоцианурата успешно прошли сертификационные испытания в Беларуси и России.

Конструкция кровельных сэндвич-панелей серии ISR с профилированием трапециевидной формы, которая будет производиться на новой линии, получила широкое применение в Европе при строительстве зданий и сооружений со скатной крышей (более 4° у крыш с одной панелью в направлении ската). С помощью таких панелей строятся объекты энергетической отрасли, торговые центры, складские помещения, бассейны, крытые стадионы и многое другое. Неоценимое значение применения кровельных сэндвич-панелей с глубоким профилированием, типа гофра, при реконструкции промышленных комплексов, когда работы по замене кровельного покрытия ведутся без остановки работы предприятия.

Подробную информацию о новых продуктах и услугах можно получить у специалистов коммерческого отдела и региональных представителей «ИЗОБУД».

Источник: Изобудпромстрой

Все новости компании Изобудпромстрой

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"