Wood-Mizer разработал пульт дистанционного управления для бюджетных ленточнопильных станков LT20B
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Wood-Mizer разработал пульт дистанционного управления для бюджетных ленточнопильных станков LT20B

Ленточная пилорама Wood-Mizer LT20B была создана специально для стран Восточной Европы и впервые представлена в России на московской выставке «Лесдревмаш» в сентябре 2008. У станка LT20B массивная, расположенная низко к земле станина, состоящая из сегментов, что позволяет легко наращивать длину распила. Пилящая голова снабжена электронной линейкой, механизированной подачей и опциональным дебаркером. Главный двигатель может быть электрическим мощностью 11кВт, бензиновым 25 л.с. или дизельным 22 л.с.

Работая с отзывами пользователей из России, Wood-Mizer обнаружил, что в среде российских деревообработчиков сложилось мнение: если при пилении необходимо получить материал высокого качества, нужно использовать ленточнопильный станок, в котором оператор движется вместе с пилящей головой, а если приоритетом является объем пилопродукции, имеет смысл применять станки с дистанционным пультом управления, чтобы оператор к концу смены меньше утомлялся и не допускал ошибок.

Компания Wood-Mizer выпускает пульты дистанционного управления уже несколько лет. Однако при конструировании пульта к станку LT20B встала задача сделать пульт, соответствующий по цене самой машине LT20B, которая относится к числу недорогих ленточнопильных станков Wood-Mizer.

Задача была решена за счет отказа от применения гусеницы с вложенными в нее проводами. Вместо этого провода выведены наружу и перемещаются над ленточнопильными станком по стальному тросу, натянутому между двумя мачтами. Это техническое решение ограничило стоимость дистанционного управления в цене станка LT20B, сохранив при этом легкий доступ к машине для техобслуживания и замены пилы, высокие стандарты безопасности и низкий риск повреждения проводов.

Эргономичный пульт дистанционного управления выносной и может быть установлен в наиболее удобном для оператора положении. Применение пульта снижает утомляемость оператора, что положительно сказывается как на производительности, так и на качестве пиломатериала.

Источник: Wood-Mizer

Все новости компании Wood-Mizer

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"